В Южно-Сахалинске отметили День призывника
astv.ru

В Южно-Сахалинске отметили День призывника

Со сцены звучали не только песни военных лет, но и напутствия от ветеранов

 

Добровольно становиться солдатом, сейчас мало кто хочет. Чтобы хоть как-то изменить эту ситуацию, в Южно-Сахалинске традиционно проходит День призывника.

В рамках мероприятия во вторник для сахалинских студентов призывного возраста выступили творческие коллективы города. Со сцены звучали не только песни военных лет, но и напутствия от ветеранов. Особая атмосфера этого праздника чувствовалась уже в фойе Дворца детского и юношеского творчества, в стенах которого он был организован. Здесь будущих военнослужащих мелодиями военных лет встречал оркестр, под музыку гости проходили в зал.

Стоит отметить, что выступающим на сцене сегодня сложно было говорить – студенты шумели, обсуждая свои планы. Потому, когда на сцену вышел председатель регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области Андрей Фугенфиров, первым делом он заметил, что армия учит дисциплине. Как раз чего и не хватает многим ребятам.

"Мы в свое время, когда еще не было войны, всегда старались как можно быстрее попасть в ряды армии, и я очень сожалею, что некоторые молодые люди стараются уйти от ответственности, отказываясь служить в армии",  –  рассказал ветеран ВОВ Николай Асеев.

А вот такое мнение высказал один из студентов, присутствующий на сегодняшнем мероприятии: "Если честно, я бы не пошел, потому что там только теряешь время. Я бы лучше пошел работать".

Такого же мнения придерживались в зале большинство ребят. За кадром некоторые признавались, что  пришли сюда только потому, что этот концерт заменил им лекции. Но те, кто этот праздник организовал, уверены, что устраивают такие Дни призывника не зря. И что всё-таки получится доказать молодым людям: отслужить родине – их долг. А отсрочка –  это дело временное.

6 ноября 2012, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость ОРВИ в Сахалинской области снижается
Заболеваемость ОРВИ в Сахалинской области снижается
В Южно-Сахалинске прошло дефиле "Образы Хэллоуина"
В Южно-Сахалинске прошло дефиле "Образы Хэллоуина"