В мэрии Южно-Сахалинска обсудили порядок рассмотрения жалоб на должностных лиц

В семинаре приняли участие специалисты 13 структурных подразделений, которые предоставляют муниципальные услуги населению

 

В администрации Южно-Сахалинска прошел семинар, на котором обсудили вопрос «О порядке рассмотрения жалоб на решения и действие (бездействие) органов местного самоуправления, их должностных лиц и муниципальных служащих при предоставлении муниципальных услуг».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в нем приняли участие специалисты 13 структурных подразделений мэрии, которые предоставляют муниципальные услуги населению.

Как рассказала начальник аналитического управления Татьяна Федонькина, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ, а также с постановлением Правительства РФ от 16.08.2012 №840, заявитель может обратиться с жалобой в следующих случаях:

нарушение срока регистрации заявления;

требование документов, не предусмотренных правовыми актами;

отказ в предоставлении услуги по основаниям, не предусмотренным правовыми актами;

отказ в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданном документе в результате предоставления услуги, нарушение срока предоставления услуги;

отказ в приеме документов;

требования платы за оказание услуги, не предусмотренной правовыми актами.

Жалоба может быть направлена в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде в орган местного самоуправления, по почте, в том числе по электронной почте secretary@yuzhno-sakh.ru, посредством официального сайта администрации города Южно-Сахалинска, а также через региональный портал госуслуг.

В соответствии с законодательством жалоба заявителя должна быть рассмотрена в течение 15 дней. В случае обжалования отказа в приеме документов, отказа в исправлении допущенных опечаток и ошибок или обжалования нарушения установленного срока таких исправлений этот срок сокращается до 5 дней.

Кроме того, специалистам администрации города Южно-Сахалинска подробно рассказали о том, в какой форме должен быть дан ответ на жалобу, какие данные обязательно в ней должны быть указаны.

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, совершение правонарушений в области оказания услуг влечет наложение административного штрафа до 30 тысяч рублей либо дисквалификацию чиновника на срок от шести месяцев до одного года.

2 ноября 2012, в 10:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине готовятся к областному этапу фестиваля "Поет село родное"
На Сахалине готовятся к областному этапу фестиваля "Поет село родное"
Панику сахалинцев вызвала реорганизация амбулатории в Хомутово
Панику сахалинцев вызвала реорганизация амбулатории в Хомутово