Межвузовская научно-практическая конференция «Иннова-2012» пройдет на Сахалине
sakh.pro

Межвузовская научно-практическая конференция «Иннова-2012» пройдет на Сахалине

Четверо победителей конференции отправятся в Санкт-Петербург

 

Межвузовская научно-практическая конференция «Иннова-2012» пройдет в ноябре на Сахалине, сообщает пресс-служба Сахалинского госуниверситета. В этом году она пройдет в формате молодежного инновационного форума.

Студенты, аспиранты и молодые ученые представят свои научно-исследовательские и инновационные проекты, обсудят основные проблемы поддержки молодежной науки и развития инновационного предпринимательства. Мероприятие традиционно проходит при финансовой поддержке компании «Эксон нефтегаз лимитед».

В конференции примут участие: министерство экономического развития Сахалинской области; Совет молодых ученых и специалистов Сахалинской области, компания «Ингрия» из Санкт-Петербурга, которая является ведущим бизнес-инкубатором в северо-западном регионе по поддержке развивающихся инновационных компаний. Ее роль в мероприятии будет заключаться в реализации информационно-образовательной программы для участников конференции.

В рамках конференции планируется проведение конкурсов проектов, деловых игр, лекции, тренинги, дискуссионные площадки, презентация деятельности научно-образовательных центров и малых инновационных предприятий СахГУ.

Четверо победителей конференции отправятся в Санкт-Петербург для прохождения практики и изучения опыта развития научно-исследовательских и инновационных проектов.

Десять участников, представивших наиболее интересные и перспективные проекты, но не вошедшие в число победителей, получат ценные призы, а также возможность финансирования проектов в форме дополнительной стипендии, гранта ректора Сахалинского государственного университета, гранта регионального правительства Сахалинской области.

2 ноября 2012, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске 3 и 6 ноября будут отключать свет
В Южно-Сахалинске 3 и 6 ноября будут отключать свет
Циклон с Японского моря ненадолго испортит погоду на Сахалине
Циклон с Японского моря ненадолго испортит погоду на Сахалине