Циклон с Японского моря ненадолго испортит погоду на Сахалине

В субботу будет пасмурно, ветрено и дождливо, затем погода улучшится

 

В субботу 3 ноября циклон с Японского моря выйдет на юг Охотского моря. Погода на Сахалине будет пасмурной, с сильным ветром и дождем. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала начальник Сахалинского Гидрометеоцентра Людмила Алексеева.

«На юго-восточном побережье южных и центральных районов дождь будет сильным. Температура ночью 1-6 градусов тепла, днем 2-7 градусов со знаком плюс. Ненастная погода сохранится еще и в ночь на воскресенье. Днем циклон начнет уходить в Тихий океан, и погода улучшится. Ветер будет постепенно стихать, осадки будут отмечаться временами и в основном небольшие.

В понедельник 5 ноября на Сахалин распространиться обширный антициклон с материка. Он принесет сухую солнечную погоду и отрицательные ночные температуры от 1 до 6 градусов мороза, на западном побережье будет теплее - от 1 до 4 градусов мороза. Дневная температура в северных районах 1-6 градусов тепла, в центральных 3-8 градусов, на юге до +11. Небольшой снег возможен только на севере острова.

В Южно-Сахалинске в субботу ожидается дождливая погода с сильным ветром. Температура ночью 3-6, днем 6-8 градусов тепла. В ночь на воскресенье еще будет идти дождь с порывистым ветром, температура 1-3 тепла. Днем погода будет улучшаться, днем возможны небольшие осадки. Ветер будет стихать до умеренного, температура +6+8. В понедельник 5 ноября погода будет без осадков, ночная температура от 1до 3 градусов мороза, днем 10-12 градусов тепла», - сообщила собеседница.

 

2 ноября 2012, в 08:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Межвузовская научно-практическая конференция «Иннова-2012» пройдет на Сахалине
Межвузовская научно-практическая конференция «Иннова-2012» пройдет на Сахалине
В четырех районах Сахалина ожидается сильный дождь
В четырех районах Сахалина ожидается сильный  дождь