Сказочные скамейки могут появиться на улицах Южно-Сахалинска
astv.ru

Сказочные скамейки могут появиться на улицах Южно-Сахалинска

Идея школьницы стала пока единственной в рамках проекта администрации города по благоустройству скверов

Сказочные скамейки могут появиться на улицах Южно-Сахалинска. Эта идея принадлежит школьнице, предложение которой стало пока единственным в рамках проекта администрации города по благоустройству скверов.

Эскизы проектов сказочных лавочек уже находятся в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска. Пока их четыре. Каждая скамейка, по задумке автора  9-летней школьницы Светланы Романовой, обязательно дополнена скульптурой. К примеру, на одной из лавочек сидит радушный медведь, на другой – рыбак, занятый ловлей рыбы. Причем все скульптуры так или иначе привязаны к сахалинской тематике. Напрмер, есть даже лавочка, на которой будет стоять скульптура банки с икрой и огромной ложкой.

Каждой скульптуре автор придумала название: "Скамейка силы", "Скамейка богатства и благополучия", "Скамейка роста". По задумке, если соблюдать определенный "обряд", то, посидев на какой-либой скамейке, обязательно обретешь в чем-либо удачу. Подробная инструкция по соблюдению "обряда" будет размещена на табличке, рядом со скамейкой.

«К каждой скульптуре я придумала свой обряд. Допустим, к той скамейке, на которой стоит скульптура банки с икрой, нужно подойти, найти самую большую икринку, потереть ее, и тогда к тебе в дом придет богатство и благополучие. А вообще идея ко мне пришла, потому что мы с родителями много путешествуем, и я много где наблюдала интересные скамейки, а у нас их нет», – рассказала юная сахалинка.

В ДАГУНе Южно-Сахалинска считают, что это идея вполне может быть реализована уже в следующем году. Отметим, сейчас в городе идет прием предложений от жителей областного центра по благоустройству скверов и зеленых территорий. Каждый желающий может внести свое предложение: как сделать городские места отдыха красивыми и привлекательными. Заявки принимаются до конца декабря. 

31 октября 2012, в 11:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине обсудили предстоящее повышение цен на массовые сорта хлеба
На Сахалине обсудили предстоящее повышение цен на массовые сорта хлеба
В селе Христофоровка на протяжении нескольких лет периодически отключают свет
В селе Христофоровка на протяжении нескольких лет периодически отключают свет