Сахалинцы стали активнее обращаться в региональное УФМС через портал госуслуг

Наибольшей популярностью пользуется оформление заграничных паспортов нового поколения

 

Сахалинцы стали чаще обращаться в региональное УФМС через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба ведомства.

На портал госуслуг в 2012 г. поступили 2 тысячи 635 обращений. По сравнению с показателем за  2011 г. цифры увеличились почти в 3 раза.

Наибольшей популярностью пользуется оформление заграничных паспортов нового поколения – 1 тысяча 850. Чуть менее тысячи составили заграничные паспорта серии 63. Паспорта гражданина Российской Федерации решили оформить 91 человек. Прошлый год их было всего 30. Рассмотрено 50 заявлений о регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания.

18 заявлений поступило от иностранных граждан, желающих постоянно проживать на территории Российской Федерации и оформить для этого вид на жительство либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Остальные предпочитали представлять документы лично сотруднику УФМС. Необходимо отметить, что в прошедшем году их не было совсем.

Шесть заявлений поданы о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию для иностранного гражданина. В 2011 году тоже фиксировались лишь нулевые показатели. В 2 раза увеличилось количество обращений граждан на предоставление адресно-справочной информации.

Для того чтобы начать работать в портале ФМС России, нужно оформить вход в личный кабинет, в котором можно подавать заявления на государственные услуги и отслеживать состояние их оказания.

В связи с этим необходимо пройти процедуру регистрации, введя свой ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета –  указан на зеленой карточке обязательного пенсионного страхования). Заполнить и отправить электронную анкету.

После этого необходимо дождаться заказного письма с паролем – личным кодом доступа на сайт. Он понадобится для дальнейших авторизаций в «Личном кабинете» и подаче электронных запросов через портал. 

31 октября 2012, в 05:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Специалисты СахНИРО продолжают обследование нерестилищ кеты
Специалисты СахНИРО продолжают обследование нерестилищ кеты
Сахалинские черлидирши блестяще выступили на Дальневосточной танцевальной Олимпиаде
Сахалинские черлидирши блестяще выступили на Дальневосточной танцевальной Олимпиаде