В корсаковской вечерней школе интерес к учебе повышают при помощи средств мультимедиа

Здесь прошел открытый урок по истории России

 

В корсаковской вечерней школе прошел открытый урок по истории России с использованием современных мультимедийных устройств и учебно-методических пособий. Ученики вместе с учителем изучали культуру Древней Руси.

Для того чтобы оценить использование учебных фильмов, тестов, информационных карт и прочего на уроках истории на занятия приехали педагоги из школ корсаковского района. Как сообщает пресс-служба «Сахалин Энерджи», особый интерес вызвала документ-камера, приобретенная в ходе реализации проекта «Учиться никогда не поздно». Этот проект стал одним из победителей конкурсной программы «Инициативы Корсакова» в рамках деятельности Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию и получил финансирование от компании «Сахалин Энерджи».

Документ-камера –  устройство, предназначенное для передачи реальных изображений страниц учебника или школьных тетрадей, иллюстраций или нарисованных схем, трехмерных предметов через видеопроектор на большой экран. Такая возможность представляется наиболее полезной при проведении школьного урока, когда учителю необходимо оперативно донести до всего класса некую визуальную информацию. Это может быть демонстрация редкого рисунка, карты или объемной модели.

По мнению учителя истории  Натальи Нечаевой, использование современной техники и новых методик преподавания позволит повысить интерес к учебе. Ведь задача преподавателей вечерней школы помочь уже взрослым людям получить среднее образование, что, безусловно, поможет их социальной адаптации в современном мире.

29 октября 2012, в 08:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине определились полуфиналисты розыгрыша Кубка им. И. Фархутдинова по хоккею
На Сахалине определились полуфиналисты розыгрыша Кубка им. И. Фархутдинова по хоккею
Сухогруз, пропавший в Охотском море, перевозил 700 тонн золотосодержащей руды
Сухогруз, пропавший в Охотском море, перевозил 700 тонн золотосодержащей руды