В ногликской ЦРБ открылось новое отделение

В дневном стационаре уже принимают больных

 

В ногликской центральной районной больнице стало на одно отделение больше. С первого октября в ЦРБ открылся дневной стационар. Это две палаты, с необходимым оборудованием, размещенные в третьем корпусе больницы.

Принцип работы дневного стационара как у процедурного кабинета, за исключением того, что в стационаре люди могут находиться несколько часов, получать лечение не только в виде уколов, но и через капельницы. Все процедуры идут под наблюдением медицинской сестры, после прохождения процедуры больной проходит осмотр, к нему может быть приглашен врач из терапевтического отделения.

Как сообщает nogliki.net, часть лекарственных препаратов (из перечня необходимых лекарственных средств) больные получают бесплатно, препараты дорогостоящие и не входящие в этот список больной приобретает сам.

Чтобы пролечиться в дневном стационаре, необходимо обратиться к своему лечащему врачу, который сделает назначение, выдаст больничный лист, и, в течение всего лечения, будет наблюдать своего больного. В стационаре десять мест. Работает дневной стационар с половины девятого утра до трех часов дня. За это время на каждой койке может быть пролечено до трех пациентов, которые приходят к назначенному времени (впрочем, пациент сам выбирает на период лечения удобное время) получает необходимые процедуры и отправляется домой. Кстати, здесь можно лечить и детей, пока, правда, такой практики еще не было.

Главный врач больницы Сергей Климанский говорит, что когда-то в больнице были дневные стационары, они находились при терапевтическом отделении, а потом это отменили. Дневной стационар пока только начал свою работу, сейчас он функционирует только в рабочие дни недели, но если будет востребован и возникнет необходимость, то можно будет ввести расписание без выходных, добавить еще одну медицинскую сестру и увеличить количество мест.

12 октября 2012, в 06:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский каратист стал победителем чемпионата Европы
Сахалинский каратист стал победителем чемпионата Европы
С короной и медалью вернулись на Сахалин модели с конкурса красоты
С короной и медалью вернулись на Сахалин модели с конкурса красоты