ЮСПК СахГУ отмечает 65-летний юбилей

Празднование будет проходить с 16 по 19 октября

С 16 по 19 октября 2012 года Южно-Сахалинский педагогический колледж СахГУ празднует 65-летие со дня основания.  

Как сообщает пресс-служба колледжа, в программе юбилейных мероприятий:

16 октября, 12.00 – «Уроки истории колледжа» (музыкальная гостиная, 3 этаж). Уроки пройдут в форме исторической викторины, в которой примут участие все первокурсники колледжа. СМИ приглашаются.

17 октября, 10.00 – «VI Маймановские чтения», научно-практическая конференция (музыкальная гостиная, 3 этаж). Об актуальных проблемах профессионального образования, методики преподавания профессиональных дисциплин пойдет речь в докладах участников конференции. СМИ приглашаются.

18 октября, 14.00 – «Посвящение в студенты» (институт естественных наук, актовый зал). По традиции в этот день проводится таинство посвящения в студенческую жизнь первокурсников колледжа, вручение студенческих билетов. Посвящение проходит в творческой форме, каждая академическая группа готовит презентацию. Также в программе - выступления творческих коллективов ЮСПК СахГУ.  

19 октября, 10.00-13.00 – «Юбилейная студенческая Спартакиада» (спортзал, 1 этаж колледжа). В спартакиаде примут участие 8 сборных команд отделений колледжа. 

19 октября, 15.00 – Торжественное собрание, посвященное 65-летию ЮСПК СахГУ (ККЗ «Комсомолец»). На этом празднике соберутся ветераны педагогического труда, преподаватели и знаменитые выпускники колледжа. В программе: презентация фильма, концертная программа. 

Справка:Южно-Сахалинский педагогический колледж СахГУ основан в 1947 году с распоряжения Совета Министров РСФСР «Об открытии в городе Южно-Сахалинске школьного педагогического училища».

В июле 1996 года постановлением губернатора Сахалинской области педагогическое училище переименовано в Южно-Сахалинский педагогический колледж. 

С 1998 года колледж входит в состав Сахалинского государственного университета.

С 2000 года колледж первым на Сахалине начал подготовку по сервисным и туристским специальностям: «гостиничный сервис», «организация обслуживания в сфере сервиса», «туризм». 

В 2007 году на базе колледжа открыт факультет сервиса и туризма СахГУ, приступивший к непрерывной подготовке специалистов для индустрии сервиса и туризма с высшим образованием.

С  2010 года ведется набор студентов на специальности: дошкольное образование, социальная работа, педагогика дополнительного образования.

За 65 лет существования ЮСПК СахГУ подготовлено более 10 000 педагогов по специальностям: «преподавание в начальных классах», «дошкольное образование», «музыкальное образование», «русский язык и литература», «математика», «социальная педагогика», «иностранный язык», «гостиничный сервис», «организация и обслуживание в сфере сервиса», «туризм». 

За 65 лет педагогический коллектив колледжа создал все условия для качественного образования и всестороннего развития будущих специалистов, способных конкурировать на рынке труда.

В 2007 году коллектив Южно-Сахалинского педагогического колледжа награжден Почетной грамотой Сахалинской областной Думы «За заслуги перед Сахалинской областью». В феврале 2008 года коллектив студентов, преподавателей и сотрудников ЮСПК СахГУ занесен во Всероссийский Национальный Регистр «Сто лучших ССУЗов России» в раздел «Элита образования России» за выдающиеся заслуги и коллективный вклад в развитие просвещения, направленные на формирование интеллектуального и профессионального потенциала общества и государства, способствующие процветанию, славе и величию России.

В настоящее время в колледже обучается более 700 студентов на отделениях педагогических специальностей, филологическом, сервиса и туризма и заочном отделении.
\t 

12 октября 2012, в 04:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Игры I-го Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова стартуют в субботу
Игры I-го Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова стартуют в субботу
Ученый совет СахНИРО рекомендует запретить РУЗы вне речных РПУ
Ученый совет СахНИРО рекомендует запретить РУЗы вне речных РПУ