Мобильный центр здоровья завтра побывает в селе Соловьевка Корсаковского района

Пройти аппаратно-компьютерное исследование смогут все желающие в возрасте 18 лет и старше

 

Мобильный центр здоровья завтра побывает в селе Соловьевка Корсаковского района. Это будет второй выезд медиков в населенный пункт. Пройти аппаратно-компьютерное исследование смогут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полюс. За три часа до приема нельзя есть, а также пить сладкие напитки.

Как рассказала корреспонденту astv.ru главный врач областного центра медицинской профилактики Анжела Курьянова, пройти исследования сельчане смогут с 10 до 16 часов.

Цель этих визитов – провести в сельских поселениях аппаратно-компьютерное тестирование население по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

 «Мы проводили подобное обследование сельчан две недели назад. Тогда нам удалось охватить около 40 человек. В основном это были люди пожилого возраста. Узнать о своем здоровье больше в этот день пришли жители не только села Соловьевка. Были сельчане из Дачного, а также жители райцентра. После этого визита администрация Соловьевки любезно попросила нас приехать еще раз», - рассказала А. Курьянова.

Завтра с помощью экспресс-метода люди смогут проверить содержание сахара и холестерина в организме, пройти ЭКГ с использованием кардиовизора. У них определят процентное содержание жировой и мышечной массы тела, содержание общей жидкости в организме. После обследования врач-терапевт и врач по гигиеническому воспитанию проведут консультации пациентов. А также, если позволит время, медики устроят открытый урок «Школы здоровья».

3 октября 2012, в 09:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске отопительный сезон не везде начинается без проблем
В Южно-Сахалинске отопительный сезон не везде начинается без проблем
В Сахалинской области продолжается прививочная кампания против гриппа
В Сахалинской области продолжается прививочная кампания против гриппа