В Сахалинской области продолжается прививочная кампания против гриппа

В Макаровском, Углегорском, Охинском, Курильском, Южно-Курильском районах и Вахрушеве вакцинацию по непонятным причинам еще не начали

 

В области продолжается прививочная кампания против гриппа.  На сегодняшний день все районы, за исключением Северо-Курильского, получили вакцину для взрослых (Гриппол) и детей (Гриппол плюс). Однако в Макаровском, Углегорском, Охинском, Курильском, Южно-Курильском районах и Вахрушеве вакцинацию по непонятным причинам еще не начали.   

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения  в  состав противогриппозных вакцин на сезон 2012-2013гг. вошли  штаммы гриппов  A/California/7/2009, (H1N1)pdm09, A/Victoria/361/2011 (H3N2), B/Wisconsin/1/2010 (линия Ямагата).  Произведена замена двух штаммов вируса гриппа,  поэтому  эпидемический процесс  предстоящего эпидемического сезона может проходить более интенсивно. В связи с этим эпидемиологи напоминают, что лучшей профилактикой заболевания гриппом и предупреждения осложнений является прививка.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, в соответствии с Национальным календарем  профилактических прививок  бесплатную вакцинацию делают работникам образования, здравоохранения, транспорта, коммунальной сферы, взрослым старше 60 лет, а также детям с 6 месяцев, учащимся 1-11 классов и студентам. 

3 октября 2012, в 09:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мобильный центр здоровья завтра побывает в селе Соловьевка Корсаковского района
Мобильный центр здоровья завтра побывает в селе Соловьевка Корсаковского района
В Южно-Сахалинске пройдут пикеты в поддержку нового законопроекта Госдумы
В Южно-Сахалинске пройдут пикеты в поддержку нового законопроекта Госдумы