Губернатор Сахалинской области и мэр островной столицы встретились с населением

Губернатор Сахалинской области и мэр островной столицы встретились с населением

Темой для обсуждения стало жилищное строительство в регионе

В Южно-Сахалинске состоялась встреча губернатора островного региона Александра Хорошавина и мэра областного центра Андрея Лобкина с населением. Она прошла в ККЗ "Октрябрь". Заявленная тема - жилищное строительство. В прошлый раз ее предложили сами сахалинцы - тогда говорили о дворах и дорогах.

Разговор губернатор начал с того, что рассказал о том, что уже сделано по итогам предыдущей, сентябрьской, встречи в "Октябре". Только при беглом перечислении были названы порядка десяти конкретных адресов, по которым проблемы уже решены либо решатся в ближайшее время. После этой информации время было уделено цифрам из официальных докладов. Так, например, стало известно, что в 2012 году на Сахалине планируется сдать 300 тысяч квадратных метров жилья, две трети из них - это стройки областного центра. Это сравнимо с объемами советских времен. После официальных выступлений к микрофонам в зале пригласили всех желающих - задать свои вопросы. 

\t
\t\tВетхое жилье стало, пожалуй, самой популярной темой встречи. Частные вопросы предложили оформлять в письменном виде и сдавать в секретариат - так проблема решится скорее, ведь ни одну записку, по обещанию губернатора, не оставят без внимания. В своем заключительном слове глава региона отметил, что справиться с проблемой жилья, в том числе и ветхого, реально за 6 лет. Жилье планируют сделать доступнее для всех, но, прежде всего - для молодых семей за счет новых льгот.
\t
\t\t 
\t
\t\t"Давайте так, если молодая семья включилась в строительный кооператив, и родился ребенок - списываем часть долга. Родился еще ребенок, списываем еще или гасим полностью", - предложил губернатор. В связи с этим он дал поручение: проработать новую схему в течение месяца. И предложил населению встретиться снова с разговором на новую тему. В итоге зал проголосовал за сферу ЖКХ - многие прозвучавшие вопросы касались именно этой наболевшей темы.
\t 
3 октября 2012, в 09:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кабинет ОБЖ новоалександровской школы №32 стал лучшим в Сахалинской области
Кабинет ОБЖ новоалександровской школы №32 стал лучшим в Сахалинской области
Стальное дерево приморского мастера украсит один из скверов Сахалина
Стальное дерево приморского мастера украсит один из скверов Сахалина