Минтруда предложило ввести восьмидневные майские каникулы для россиян

Десятидневные новогодние каникулы отменять не планируют

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило ввести восьмидневные каникулы на майских праздниках, не отменяя при этом десятидневные новогодние каникулы, сообщает агентство "Интерфакс". 

В министерстве подготовили проект постановления "О переносе выходных дней в 2013 году", согласно которому зимние каникулы продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013, а летние — с 1 по 5 мая и с 9 по 13 мая. При этом четверг 2 мая станет нерабочим за счет субботы 5 января, а пятница 3 мая — за счет воскресенья 6 января. 

Кроме того, День защитника отечества 23 февраля в 2013 году выпадет на субботу. Поэтому нерабочий праздничный день перенесут на понедельник 25 февраля. Но его, в свою очередь, перенесут на 10 мая (будет ли при этом понедельник нерабочим, не уточняется). 

Напомним, в марте текущего года о необходимости увеличить майские праздники за счет переноса выходных дней заявил президент Владимир Путин. Он сказал, что новогодние праздники должны длиться не до 10 января, а до православного Рождества (7 января). Также Путин предлагал перенести выходные с субботы 5 мая и субботы 12 мая на 7 и 8 мая. 
\tНовогодние каникулы были увеличены за счет майских праздников в 2005 году. С тех пор неоднократно звучали предложения вернуться к прежнему положению дел.

30 сентября 2012, в 02:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор держит на контроле вопросы развития Южно-Сахалинска
Губернатор держит на контроле вопросы развития Южно-Сахалинска
СахНИРО: выполнены очередные исследования на Южных Курилах
СахНИРО: выполнены очередные исследования на Южных Курилах