Губернатор поблагодарил членов «Сахалинской Гвардии» за их вклад в развитие региона
пресс-служба губернатора

Губернатор поблагодарил членов «Сахалинской Гвардии» за их вклад в развитие региона

Встреча была посвящена 65-летию Сахалинской области, которое отмечается в этом году

Сегодня состоялась традиционная встреча Александра Хорошавина с участниками данного общественно-политического движения, в состав которого входят заслуженные люди Сахалинской области: ветераны войны и труда, известные общественные и политические деятели, бывшие управленцы.

Как сообщает пресс-служба губернатора, встреча была посвящена 65-летию Сахалинской области, которое отмечается в этом году. В ходе нее собравшиеся вспоминали о страницах своего трудового пути.

На встрече губернатор подчеркнул значительный вклад в развитии области людей, которые сейчас состоят в «Сахалинской гвардии», отметив, что при их непосредственном участии в регионе была заложена серьезная индустриальная база, сформирован мощный человеческий и интеллектуальный потенциал, который позволил в сложные 90-е годы 20 века приступить к реализации шельфовых проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», являющихся сегодня локомотивами экономики. Впоследствии разработка и добыча углеводородов  кардинальным образом повлияли на экономику региона, помогли выйти из кризиса постсоветского периода. Реализация шельфовых проектов также подстегнула развитие смежных отраслей производства – строительства, сферы услуг, дала серьезный толчок в развитии транспортной инфраструктуры.

- В условиях Сахалинской области нормальную, достойную  жизнь можно выстраивать только сообща. И ваш пример достойного служения Отчизне, Сахалину и Курилам  красноречиво об этом говорит. Молодое поколение должно знать об этом, - сказал губернатор.

Он добавил, что члены «Сахалинской гвардии» занимают активную гражданскую позицию, и их управленческий, трудовой опыт очень ценен для молодежи.

- Убежден, что вместе мы сможем  решать современные  задачи по развитию Сахалинской области. И ваш богатый профессиональный и жизненный опыт будет играть в этом существенную роль, - сказал губернатор. 

28 сентября 2012, в 11:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александр Хорошавин встретился с Ириной Родниной
Александр Хорошавин встретился с Ириной Родниной
В Южно-Сахалинске волонтеры призвали горожан чаще признаваться в любви к своим детям
В Южно-Сахалинске волонтеры призвали горожан чаще признаваться в любви к своим детям