Участники медико-просветительской экспедиции "Рубежи России" провели прием в Троицком

Такого ажиотажа в троицкой амбулатории никогда не видели

Врачи медико-просветительской экспедиции "Рубежи России" завершают свою работу на Сахалине. В этом году в ее состав вошли 16 специалистов из крупных медицинских центров страны. На Курилах они обследовали около трех с половиной тысяч пациентов, а в пятницу провели прием в амбулатории села Троицкое.

На приемы было выписано 300 талонов. Такого ажиотажа в троицкой амбулатории никогда не видели - здесь норма дневных посещений в три раза меньше. Все специалисты экспедиции "Рубежи России" в крохотное медучреждение конечно же не поместились - часть принимала по соседству, в местной администрации.

Врач маммолог-онколог Наталья Сотскова из Ярославля в составе экспедиции впервые. На Курилах у нее на приеме побывало около 300 человек, сегодня должны были прийти 20. Причем в дороге вышел из строя медицинский маммограф - из-за этого диагностика, конечно, осложнилась - недуги пришлось выявлять, полагаясь только на свои руки.

"Конечно, очень сложно, всё-таки далеко от дома, и уже третья неделя. Тем не менее, очень интересно, познавательно, и главное, полезно - хотелось бы так думать", - рассказала Наталья Сотскова. 

"В экспедиции есть шутка, что кроме врачебного дела, мы овладеваем профессией грузчиков. Груза много, каждый из специалистов везет необходимое оборудование с собой. Кроме этого, за время пребывания на островах мы осмотрели уже около 3,5 тысяч человек, нагрузки очень большие. Мы все устали, но держимся", - добавил врач-эндоскопист Сергей Лутченко.

Завтра специалисты экспедиции проведут на Сахалине последний в этом году прием в рамках экспедиции "Рубежи России" - в Анивской центральной районной больнице. В следующем году экспедиция снова приедет на острова - уже в девятый раз.

Ранее: 

Медико-просветительская экспедиция «Рубежи России» прибыла на Сахалин

Врачи «Рубежей России» осмотрели более 3,5 тысяч курильчан

21 сентября 2012, в 10:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкого пройдет на Сахалине
Первый турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкого пройдет на Сахалине
Вода у берегов Сахалина остается аномально теплой
Вода у берегов Сахалина остается аномально теплой