Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России посетил Южно-Сахалинск
пресс-служба Сахалинской таможни

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России посетил Южно-Сахалинск

Завершается строительство нового административного здания Южно-Курильского таможенного поста

 

Сахалинскую таможню посетила делегация Федеральной таможенной службы во главе с заместителем руководителя ФТС России Сергеем Комличенко. Одна из основных целей поездки - участие в мероприятии, посвященном завершению строительства нового административного здания Южно-Курильского таможенного поста.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, ввод в эксплуатацию нового здания, соответствующего современным требованиям и технологиям, позволил решить проблему обустройства таможенного поста, не имевшего своих помещений на протяжении нескольких десятков лет. Южно-Курильские острова находятся в непосредственной близости от Японии - строительство и ввод в эксплуатацию объекта является политически важным решением. Новое здание расположено в центре морской транспортной составляющей, оно стало визитной карточкой для жителей и гостей, впервые вступивших на Курильскую землю.

По ходатайству Федеральной таможенной службы и Правительства Сахалинской области в 2011году были выделены финансовые средства и начато строительство здания таможенного поста в Южно-Курильске. Строительство объекта завершено в кратчайшие сроки.

18 сентября состоялось торжественное мероприятие в правительстве Сахалинской области с участием делегации Федеральной таможенной службы, Дальневосточного таможенного управления и Сахалинской таможни. Сергей Комличенко вручил первому вице-губернатору Сахалинской области Константину Строганову медаль «За укрепление таможенного содружества» в качестве благодарности за особый личный вклад в решении вопроса выделения финансирования для строительства объекта. Кроме того, были поощрены должностные лица ДВТУ и Сахалинской таможни, принимавшие участие в организации строительства здания Южно-Курильского таможенного поста.

20 сентября 2012, в 08:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской облдуме рассмотрели проблемы междугороднего транспорта
В Сахалинской облдуме рассмотрели проблемы междугороднего транспорта
Рост тарифов на электроэнергию в Сахалинской области с 1 июля составил 5,88%
Рост тарифов на электроэнергию в Сахалинской области с 1 июля составил 5,88%