На окружной этап конкурса «Лучший почтальон-2012» отправится Г. Гураль из Шахтерска
пресс-служба УФПС Сахалинской области

На окружной этап конкурса «Лучший почтальон-2012» отправится Г. Гураль из Шахтерска

Мероприятие, в котором примут участие представители других регионов Дальнего Востока, состоится 26 сентября в Благовещенске

 

Одержав победу в первом этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, почтальон Углегорского почтамта Галина Гураль отправится в Амурскую область, сообщает пресс-служба УФПС Сахалинской области - филиала ФГУП «Почта России».

Окружной этап конкурса «Лучший почтальон-2012», в котором примут участие представители других регионов Дальнего Востока, состоится 26 сентября в г. Благовещенске.

Сахалинскому почтальону предстоит выполнить три конкурсных задания. Первое - презентация своей работы, своего отделения, своего родного города и Сахалинской области. На протяжении всего выступления будет идти демонстрация видеосюжета с сахалинскими пейзажами и рабочими буднями почтальона. Галина Гураль посвятила работе в почтовой связи 7 лет. До этого она успела попробовать себя в других профессиях: швеи, няни, заведующей хозяйством  и даже горнорабочей. Найдя себя в нелёгкой, но полезной профессии почтальона,  Галина Степановна по-настоящему любит свою работу. Сейчас она доставляет почту в 157 домов и всегда готова прийти на помощь коллегам на других доставочных участках.

- Для того чтобы работать почтальоном, нужно иметь здоровые ноги и быть вежливым. Разумеется, необходимо быть сознательным человеком и доставлять всю корреспонденцию по адресам, ведь важна каждая весточка, - считает Галина Гураль.

Второе задание подразумевает участие в викторине почтовой тематики. Здесь конкурсанты сразятся в своих профессиональных знаниях.

Заключительное задание включает в себя демонстрацию практических навыков работы и клиентоориентированности.

Вопросы викторины и практические задания разрабатываются оргкомитетом  окружного этапа Конкурса с учетом единого уровня сложности для всех участников.

У островитянки есть все шансы на победу. Галина Степановна внимательна, коммуникабельна, дисциплинирована, пунктуальна и всегда приходит на помощь молодым почтальонам, принимает  активное участие в общественной жизни коллектива и пользуется заслуженным авторитетом и уважением у коллег.

Помимо работы, Галина Степановна поет в хоре, принимает участие в различных постановках и уже много лет является бессменным участником театральной группы РДК г. Шахтерска.

 

20 сентября 2012, в 05:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Макарове на должность мэра претендуют четыре кандидата
В Макарове на должность мэра претендуют четыре кандидата
Железнодорожный тупик для разгрузки угля восстановили в Холмске
Железнодорожный тупик для разгрузки угля восстановили в Холмске