Госдума может отменить техосмотр для легковых автомобилей

По расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5% ДТП в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств

 

Государственная Дума может отменить техосмотр для всех легковых автомобилей, которые используются для личных нужд! Причем данное предложение было внесено комитетом Госдумы по транспорту, передает auto.mail.ru со ссылкой на «Вести».

Отменить техосмотр предлагается для машин максимальной разрешенной массой до 3,5 тонны, которые не используются для предпринимательской деятельности. То есть, фактически, речь идет об отмене техосмотра для подавляющего большинства легковых моделей. При этом представители комитета по транспорту ссылаются на слова Дмитрия Медведева – в период своего президентства он потребовал, чтобы техосмотр был «беспроблемным для граждан». Однако депутаты уверены, до сих пор ни о какой «беспроблемности» речи не идет.

«Опасения сторонников обязательности технического осмотра для всех без исключения категорий транспортных средств представляются несостоятельными, поскольку, по расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5% ДТП в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств. Существенно более значимыми причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения Правил дорожного движения, прежде всего, превышение установленной скорости движения; состояние дорожного покрытия; управление транспортным средством в нетрезвом состоянии», - сказано в пояснительной записке к документу.

20 сентября 2012, в 02:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Schlumberger»  открыла новую производственную базу в Южно-Сахалинске
«Schlumberger» открыла новую производственную базу в Южно-Сахалинске
Сильные осадки ожидаются в двух районах Сахалинской области
Сильные осадки ожидаются в двух районах Сахалинской области