83 случая острой кишечной инфекции за неделю зарегистрировали в Южно-Сахалинске

Более 40% заболевших связывают свое заболевание с употреблением в пищу готовых блюд, молочной продукции, а также немытых фруктов и ягод

 

За прошедшую неделю  ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ)  в целом по области   незначительно превышает показатели предыдущей недели и аналогичного  периода прошлого года (+8,4% и 6,0% соответственно).

Областной показатель заболеваемости превышен  в Анивском,  Поронайском, Макаровском, Тымовском районах  и в г. Южно-Сахалинск.

По отношению  к предыдущей  неделе отмечается  рост  ОКИ на 10 территориях:  в Тымовском, Углегорском,  Александровск-Сахалинском, Охинском, Смирныховском, Томаринском, Макаровском, Поронайском, Холмском, Корсаковском  районах.

Максимальный недельный  уровень заболеваемости превышен в Макаровском и Тымовском районах.

В г. Южно-Сахалинске  за прошедшую неделю зарегистрировано  83 случая острой кишечной инфекции, показатель заболеваемости на  12,6 % ниже  уровня заболеваемости предыдущей недели, и, по сравнению с аналогичной  неделей прошлого года, снизился  на 19,9%.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Сахалинской области, кишечные инфекции регистрировались  в основном среди детей  от  года до 6 лет - до 72% заболевших среди детей в возрасте до 14 лет, из них посещающих детские дошкольные организованные коллективы - до 37%.

Более  40% заболевших кишечной инфекцией связывают свое заболевание с употреблением в пищу готовых  блюд, молочной продукции,  а также немытых фруктов и ягод.

Продолжает регистрироваться заболеваемость сальмонеллезом,  на неделе  этот диагноз установлен в  2 случаях обращений за медицинской помощью жителей Долинского и Охинского районов.

19 сентября 2012, в 11:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине вышла в свет книга Владимира Овчинникова
На Сахалине вышла в свет книга Владимира Овчинникова
Более 2 тыс. человек заболели за неделю ОРВИ на Сахалине
Более 2 тыс. человек заболели за неделю ОРВИ на Сахалине