На Сахалине вышла в свет книга Владимира Овчинникова
Юрий Трифонов и издательство "Сахалин - Приамурские ведомости"

На Сахалине вышла в свет книга Владимира Овчинникова

19 сентября в центральной библиотеке Южно-Сахалинска презентовали издание «Люди неба сахалинского»

Сегодня в центральной библиотеке Южно-Сахалинска презентовали новую книгу островного писателя Владимира Овчинникова. Она называется «Люди неба сахалинского». Тираж издания - 500 экземпляров. Книги после презентации поступят в библиотеки области и в продажу. Как рассказал корреспонденту astv.ru директор издательства «Сахалин - Приамурские ведомости» Александр Тарасов, рукопись книги была написана еще давно.

Владимир Овчинников много лет проработал техником в местной авиакомпании, которая в 70-80 годы называлась авиапредприятием. Он обслуживал самолеты и готовил их к полету.

«Книга, на мой взгляд, очень интересная. Автор опирается на исторические события. Это книга о первых летчиках, которые прокладывали трассы в дальневосточном и сахалинском небе. Издание рассказывает о развитии авиации на наших островах, ее инфраструктуре, а также повествует о современном состоянии авиации на Сахалине. Автор не ставит перед собой задачу исторического исследования, поэтому в книге присутствует небольшой авторский вымысел. Книга читается легко и интересно», - рассказал А. Тарасов.

Издание посвящено 65-летию Сахалинской области и 130-летию Южно-Сахалинска. Во время работы над книгой состоялось знакомство автора с фотографом Юрием Трифоновым. Он запечатлел на своих снимках историю развития островной авиации и собрал свою фотолетопись. Фотограф предоставил массу своих снимков, которые проиллюстрировали книгу.

«Кроме того, наш дизайнер, оказывается, тоже увлекается авиамоделированием. Он поделился рисунками самолетов начала 20 века. Книга получилась интересной. Она черно-белая с цветной обложкой. Состоит из 84 страниц», - добавил А. Тарасов. 

19 сентября 2012, в 13:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильные осадки ожидаются в двух районах Сахалинской области
Сильные осадки ожидаются в двух районах Сахалинской области
83 случая острой кишечной инфекции за неделю зарегистрировали в Южно-Сахалинске
83 случая острой кишечной инфекции за неделю зарегистрировали в Южно-Сахалинске