В южно-сахалинской гимназии презентован проект нового учебного комплекса

В южно-сахалинской гимназии презентован проект нового учебного комплекса

В рамках презентации губернатор А. Хорошавин заверил всех присутствующих в том, что в 2014 г. новая гимназия будет построена

 

Презентация проекта нового учебного учреждения состоялась 18 сентября в гимназии № 3 г. Южно-Сахалинска. Ознакомиться с уже готовыми чертежами пригласили родителей учеников, преподавателей и всех желающих.

Согласно проекту, новое учебное заведение будет представлять собой комплекс из шести трехэтажных блок-зданий, соединенных между собой. Особую красоту добавит общий холл со стеклянным потолком, который соединит между собой пять блок-секций.

Первой очередью начнется строительство пяти блоков: холла, корпусов для начальных и старших классов, столовой и спортзала. В здании начальной школы предусмотрены не только учебные классы, но и спальные комнаты. В отделе пищеблока появятся подвальные помещения для хранения продуктов, холодильники. В спортзале – современные тренажеры, покрытие.

Второй очередью будет построен корпус для занятий по дополнительному образованию: танцами, музыкой, рисованием, и т.д.

Внутренняя отделка зданий будет выполнена  из современных материалов, а также из натурального камня. Каждый корпус оборудуют громкоговорителем для внутришкольных оповещений, а также видеомониторами для презентации достижений учеников.

Внешне гимназия, согласно проекту, выполнена в выдержанном стиле. Территория будет заасфальтирована, пешеходные дорожки выложены брусчаткой, появятся беседки.

Замечаний со стороны родителей и персонала школы к проекту не было. Единственное, о чем попросили мамы и папы, это предусмотреть зону для парковки велосипедов. Этот вопрос руководство школы пообещало продумать.

На презентации проекта новой гимназии присутствовал и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Он заверил всех присутствующих в том, что в 2014 году новая гимназия будет построена. 

19 сентября 2012, в 03:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня «Сахалин» сыграет со «Сменой»
Сегодня «Сахалин» сыграет со «Сменой»
В Южно-Сахалинске определили чемпионов области по пляжному волейболу
В Южно-Сахалинске определили чемпионов области по пляжному волейболу