Около 400 млн. рублей должен освоить в 2012 году Томаринский район

На этих выходных райцентр празднует День рождения

В День города администрация муниципального образования отчиталась о расходовании финансовых средств и планах на будущее.

В 2012 году Томаринский район должен освоить 177 млн.руб., дополнительно в район были привлечены финансовые средства из бюджета Сахалинской области в размере 206 млн.руб. Средства были направлены на капитальные ремонты объектов социальной, коммунальной инфраструктуры и на благоустройство городского округа.

Как сообщают в районной администрации, на жилищно-коммунальное хозяйство направлено 228,1 млн.руб., в том числе на подготовку к зиме 32 млн.руб., на реконструкцию водоснабжения в г. Томари 44 млн.руб. (проект рассчитан на три года на сумму 110 млн.руб.)., а на капитальный ремонт кровель и фасадов жилищного фонда направлено 53 млн.руб., в том числе в г. Томари 24 млн.руб.. По благоустройству в текущем квартале начнется реконструкция центральной площади с объездной дорогой в г. Томари, проект рассчитан на три года на сумму 80 млн.руб.. Приобретена специализированная техника для расчистки дорог в зимний период на сумму 12 млн.руб.. Приобретены две комбинированные коммунальные машины, трактор с навесным оборудованием и автогрейдер.

В настоящее время проектируется строительство Центра зимних видов спорта в г. Томари, стоимость проектной – сметной документации 5,26 млн.руб.., 2,3 млн.руб. направлены на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорожных покрытий. В г. Томари планируется отремонтировать автомобильные дороги по ул. А.Буюклы, ул. М.И. Калинина.

Капитально отремонтированы школы, больницы, детские сады на сумму 39 млн.руб., из них в г. Томари - на сумму 24,4 млн.руб.. В настоящее время завершается строительство моста в с. Красногорск на сумму 80 млн.руб. Построен восьмиквартирный жилой дом в с. Красногорск.

Сегодня в город Томари привлечены частные инвестиции на строительство жилых домов. Начата в этом году и продолжается реализация развития застроенной территории на ул. Пионерская - Чехова. В проекте на 2012-2014 годы предусмотрено 15 8-ми квартирных дома общей площадью 10 тыс. кв. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 5 домов общей площадью 3,3 тыс. кв.м. Инвестором данного проекта выступила коммерческая организация ООО «Олимп».

16 сентября 2012, в 04:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На первенстве ДВФО Сахалинскую область будет представлять команда Кадетской школы
На первенстве ДВФО Сахалинскую область будет представлять команда Кадетской школы
Матвиенко предлагает создать государственный алиментный фонд
Матвиенко предлагает создать государственный алиментный фонд