Южно-сахалинские дошколята из "Золотого ключика" стали охотнее учиться разговаривать
АСТВ

Южно-сахалинские дошколята из "Золотого ключика" стали охотнее учиться разговаривать

Воспитанников детсада с ограниченными возможностями здоровья обучают с помощью нового логопедического оборудования

В детский сад "Золотой ключик" Южно-Сахалинска поступило новое логопедическое оборудование – два тренажера под названием "Дельфа".

Сейчас с его помощью педагоги учат разговаривать детей с ограниченными возможностями здоровья. Работают с ним специалисты и дети всего две недели, но уже успели оценить.
\t
\tПо словам логопеда Елены Екимовой, логопедический тренажер способствует концентрации внимания детей, а также формирует правильный речевой выдох и правильное звукопроизношение.
\tЗанятия проходят в игровой форме со знакомыми детям героями мультфильмов. Это вызывает у них огромный интерес, чего раньше специалисты не наблюдали. До новых тренажеров они обходились книгами и картинками, на которых детям было сложно сконцентрировать внимание. Больше 15 минут никто не мог усидеть. Сейчас же к специалистам ребята идут охотно.
\t
\tНовое оборудование руководство детского сада "Золотой ключик" приобрело в рамках гранта "Мы и наш город". На конкурсе сотрудники представили проект под названием "Использование компьютерных программ в работе с детьми-инвалидами". Но помимо тренажера "Дельфа",  скоро здесь появится сенсорная комната.
\t
\t"Уже заказали это оборудование, оно в пути. Сенсорная комната также очень необходима, она способствует развитию психических процессов у детей", – рассказала заведующая детским садом № 3 Южно-Сахалинска Вера Исраилова.
\t
\tСейчас на новых тренажерах занимаются специальные группы детей с ограниченными возможностями здоровья. Их в дошкольном учреждении – две. Но сотрудники планируют в скором времени обучать с помощью тренажеров всех воспитанников детского сада, у которых не получается произнести верно какой-либо звук.

13 сентября 2012, в 08:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области стали меньше угонять автомобили
В Сахалинской области стали меньше угонять автомобили
Сахалин готов оказать помощь Камчатке в связи с крушением самолета Ан-28
Сахалин готов оказать помощь Камчатке в связи с крушением самолета Ан-28