Мэр Южно-Сахалинска проверил ход капитального ремонта ул. Дружбы
пресс-служба мэрии областного центра

Мэр Южно-Сахалинска проверил ход капитального ремонта ул. Дружбы

Проектом предусмотрено расширение проезжей части дороги до 9 метров

Около 1500 метров ул. Дружбы в пл/р Луговое будут отремонтированы до ноября. Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин непосредственно на объекте встретился с руководителем компании-подрядчика, ведущей реконструкцию, чтобы оценить объем выполненных работ и обсудить возникающие проблемные моменты.

Как рассказал директор ЗАО «Востокдорстрой» Владимир Бурдейный, завершить весь комплекс работ планируется в начале ноября. Проектом предусмотрено расширение проезжей части дороги до 9 метров, тогда как ранее ширина доходила до 6-7 метров. В зависимости от технологических процессов меняется и количество звеньев рабочей бригады – от 30 до 50 человек.

Принявший участие в выездном совещании депутат городского Собрания Сергей Бондарев уточнил, будет ли решен вопрос с отводом воды с проезжей части. По словам заместителя начальника МКУ «Управление капитального строительства» Сергея Жиронкина, в реализуемый в этом году проект реконструкции ул. Дружбы включены мероприятия по обустройству водоотводной системы с дороги и тротуарной зоны. Кроме того, сейчас выполняется корректировка проекта по отводу воды с прилегающей к дороги территории, чтобы с учетом рельефа местности свести к минимуму возможные скопления воды во дворах, соседствующий с проезжей частью ул. Дружбы.

В целом, в результате реализации перспективного плана развития планировочного района Луговое на территории населенного пункта предстоит построить ряд спортивных объектов, Дом культуры. «Важно, что приоритетность в реализации планов определяли по итогам пожеланий, озвученных в ходе встреч с местным населением. Так, первоначально ул. Дружбы мы планировали капитально отремонтировать позднее, однако жители обратились к нам с предложением скорректировать перспективный план развития Лугового, чтобы уже в этом году завершить работы по центральной улице планировочного района. Подобную практику взаимодействия с жителями мы намерены продолжать и в решении других ключевых вопросов развития», - отметил мэр Андрей Лобкин. 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

12 сентября 2012, в 08:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областные соревнования "Безопасное колесо" собрали школьников из 16 районов Сахалина
Областные соревнования "Безопасное колесо" собрали школьников из 16 районов Сахалина
Два сахалинских бармена поделятся знаниями с островными коллегами
Два сахалинских бармена поделятся знаниями с островными коллегами