Учения судебных приставов прошли в Северо-Курильском суде

Мероприятие включало в себя несколько этапов

Судебными приставами Северо-Курильского района совместно с сотрудниками полиции и МЧС России были проведены учебные действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и угрозы терроризма.

Мероприятие включало в себя несколько этапов. Задачей одного из них являлось отражение попытки силового проникновения в здание суда. Для отработки действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов была проиграна ситуация, в ходе которой сработал звуковой сигнал металлодетектора при попытке гражданина пройти через него. Потенциальный правонарушитель проигнорировал предложение судебного пристава повторно пройти проверку и попытался силой прорваться в здание суда. Путем слаженных действий, с применением физической силы и специальных средств, наряд судебных приставов сумел предотвратить попытку проникновения. Гражданин был задержан и передан правоохранительным органам.

Отдельным моментом учения была организация совместных действий сотрудников при получении информации о заложенном взрывном устройстве в здании суда. После получения телефонного звонка об угрозе взрыва судебные приставы по ОУПДС оповестили специальные службы и предприняли действия по установлению телефонного номера и места нахождения звонившего. Затем сотрудники УФССП России по Сахалинской области организовали эвакуацию находящихся в здании судебного участка работников и посетителей, после чего, убедившись в отсутствии людей в помещениях, заблокировали входы, исключая доступ посторонних лиц.

Отработка всех этапов учения длилась около 2,5 часов. Все поставленные задачи были полностью и успешно реализованы. Подобные тренировки проводятся регулярно, способствуют хорошей физической форме судебных приставов и повышают уровень их профессионализма, сообщает пресс-служба ведомства.

12 сентября 2012, в 05:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбербанк окажет поддержку южно-сахалинским предпринимателям
Сбербанк окажет поддержку южно-сахалинским предпринимателям
Фотолента. Восхождение островных туристов на самую высокую гору Сахалина
Фотолента. Восхождение островных туристов на самую высокую гору Сахалина