Сбербанк окажет поддержку южно-сахалинским предпринимателям
пресс-служба мэрии областного центра

Сбербанк окажет поддержку южно-сахалинским предпринимателям

Администрация областного центра подписала с банком Соглашение о сотрудничестве

 

Сегодня первый вице-мэр администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и управляющий Южно-Сахалинским отделением № 8567 ОАО «Сбербанк России» Александр Сурин подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Южно-Сахалинска» на 2012-2014 годы».

Как сообщает пресс-служба мэрии, документ определяет основные направления взаимодействия между администрацией Южно-Сахалинска и Сбербанком с целью создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на территории городского округа.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора в июне 2012 года Южно-Сахалинское отделение № 8567 ОАО «Сбербанк России» вошло в состав Перечня организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. На сегодняшний день Перечень объединяет 18 организаций различных сфер деятельности, которые способствуют решению различных задач при реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Южно-Сахалинска» на 2012-2014 годы».

В рамках подписанного соглашения Сбербанк будет оказывать консультационную, информационную и организационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Южно-Сахалинска в виде проведения семинаров, тренингов, индивидуального консультирования, разовых лекций, курсов по переподготовке, повышению квалификации сотрудников предприятий по вопросам предпринимательской деятельности. Например, недавно был проведен семинар для бухгалтерских работников.

Говоря о дальнейших возможных перспективах сотрудничества, стороны обсудили успешный опыт взаимодействия Сбербанка с правительством Сахалинской области на основе заключения трехсторонних соглашений. А также действие новой технологии финансирования региональных программ, в которой Сбербанк выступает в качестве кредитора строительных работ по возведению социальных объектов.

Познакомиться с планом мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Бизнес города»: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/376. Также дополнительную информацию можно получить в Департаменте экономического развития администрации города Южно-Сахалинска: 497-175, 497-169, 497-224.

12 сентября 2012, в 05:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске завершились соревнования по бильярду на Кубок мэра
В Южно-Сахалинске завершились соревнования по бильярду на Кубок мэра
Учения судебных приставов прошли в Северо-Курильском суде
Учения судебных приставов прошли в Северо-Курильском суде