В южно-сахалинской горбольнице начался ремонт неврологического отделения

Планируется, что в каждой палате будет располагаться санузел, все пациенты будут обеспечены индивидуальными креслами, коридоры оборудуют специальными поручнями

В городской больнице имени Ф. С. Анкудинова г. Южно-Сахалинска начался ремонт неврологического отделения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области.

По контракту с подрядчиком ремонт в неврологическом отделении продлится до 30 ноября. По завершении отделочных работ на базе отделения продолжит работу первичное сосудистое отделение. Создание первичных сосудистых отделений и регионального сосудистого центра в Сахалинской областной больнице стало одним из мероприятий федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Программа действует с 2008 г. и к 2013 г. охватит всю территорию страны. 

«Медицинскую помощь в обновленном помещении неврологического отделения можно будет приблизить к стандартам, принятым во всем мире, каждому пациенту будет обеспечена доступная среда и необходимый комфорт», – отметила заведующая неврологическим отделением городской больницы им. Ф. С. Анкудинова Евгения Светличная.

Планируется, что в каждой палате будет располагаться санузел, все пациенты будут обеспечены индивидуальными креслами, коридоры оборудуют специальными поручнями. Всего в отделении будет размещено 45 коек, из них 9 – блок интенсивной терапии.

Помимо отделения неврологии в ближайшее время планируется к сдаче после капитального ремонта здание инфекционного отделения. В помещении произведена замена окон, напольных покрытий, проведена новая вентиляция, полностью заменены фасады, в данное время завершаются отделочные работы.

Также в этом году в учреждении планируется произвести капитальный ремонт в рентген-отделении, пищеблоке, конференц-зале. Финансирование работ по капитальному ремонту идет за счет Программы модернизации и областного бюджета.

В рамках Программы модернизации в 2011 г. на ремонт учреждения выделено 52 миллиона рублей, в  2012 г. из областного бюджета на эти цели поступило 70 миллионов рублей.

10 сентября 2012, в 10:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прошла жеребьевка к выборам депутатов Сахалинской облдумы шестого созыва
Прошла жеребьевка к выборам депутатов Сахалинской облдумы шестого созыва
«Школа безопасности» открылась в Сахалинской области
«Школа безопасности» открылась в Сахалинской области