Первый замгубернатора встретился с трудовым коллективом сахалинского детсада

В целом разговор получился неформальный и интересный

 

Информационные встречи и.о. мэра Анивского городского округа Александра Ивашова с трудовыми коллективами стартовали в муниципалитете. 

Как сообщается на официальном сайте администрации округа, первым в рабочем графике стал коллектив детского сада «Колокольчик» с.Троицкого. Во встрече принял участие первый заместитель губернатора Константин Строганов. Кроме того, побеседовать с работниками детского сада приехали депутаты Собрания городского округа и представители местного самоуправления.

А. Ивашов рассказал о проблемах и перспективах округа, поделился планами социально-экономического развития. Также он сообщил о том, что администрация округа рассматривает возможность реконструкции детсада «Колокольчик» и его расширения до 190 мест, что заметно сократит очередь по Троицкому округу.

Большая часть встречи традиционно прошла в формате ответов на вопросы. Определенное беспокойство у присутствующих вызывали такие проблемы, как освещение и благоустройство села, вывоз мусора и работа управляющих компаний. 

Актуальным на сегодняшний день остается и вопрос заработной платы. На это первый заместитель губернатора ответил, что  с 1 октября планируется повышение окладов. «После  увеличения  окладов мы не остановимся,  будем работать в этом направлении дальше, чтобы обеспечить достойную оплату», – сообщил К. Строганов.

В целом, как отметили все участники встречи, разговор получился неформальный и интересный. По мнению К.Строганова,  такие встречи позволяют узнать из первых уст, как обстоят дела в округе, рассказать о результатах работы в прошедшем году, возможностях и перспективах в будущем.

10 сентября 2012, в 03:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Кунашире поймана овсянка с японским кольцом
На Кунашире поймана овсянка с японским кольцом
Землетрясение произошло возле Северных Курил
Землетрясение произошло возле Северных Курил