В августе сахалинцы больше всего жаловались на нарушения прав потребителей

«Горячая линия» работала в региональном управлении Роспотребнадзора

В августе в адрес управления Роспотребнадзора по Сахалинской области поступило по телефону «горячей линии» 207 обращений от граждан и островных организаций, сообщает пресс-служба ведомства. Жаловались даже на атмосферный воздух и воздух помещений.

Но, наибольшее количество обращений по телефону «горячей линии»  152  (73,4%) поступило на нарушения прав потребителей. Из них на нарушения правил продажи отдельных видов товаров - 115; на оказание некачественных услуг - 37.

44 (21,2%) обращений поступивших по телефону «горячей линии» касались вопросов обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Из них по качеству пищевых продуктов - 5; условиям проживания в жилых помещениях - 9; состоянию территории городских и сельских поселений - 9; эксплуатации общественных помещений - 7; качеству питьевой воды и питьевого водоснабжения - 7; атмосферному воздуху и воздуху помещений - 3; условиям труда - 1; условиям воспитания и обучения - 3.

На все поступившие вопросы граждан и организаций Сахалинской области по «горячей линии» специалистами были даны разъяснения, рекомендации и предложения о направлении в адрес регионального управления Роспотребнадзора письменных заявлений для рассмотрения и принятия мер. По вопросам, не входящим в компетенцию службы, звонившим было рекомендовано  обратиться по подведомственности в другие контролирующие организации.

8 сентября 2012, в 04:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чиновников обяжут посещать психиатров
Чиновников обяжут посещать психиатров
В сахалинских налоговых инспекциях области пройдут Дни открытых дверей
В сахалинских налоговых инспекциях области пройдут Дни открытых дверей