Стратегию развития почтовой сети на Дальнем Востоке обсудят в Южно-Сахалинске

Кроме того, в рамках совещания состоится торжественное открытие реконструированного отделения почтовой связи №1 г. Южно-Сахалинска

 

Стратегические установки развития почтовой сети на Дальнем Востоке определят в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба Почты России. Для этого в областном центре с 11 по 14 сентября соберутся руководители ФГУП «Почта России» и филиалов предприятия в регионах Дальневосточного федерального округа.

Итоги саммита АТЭС-2012 во Владивостоке продемонстрировали растущую роль Дальневосточного федерального округа в экономике страны и Азиатско-Тихоокеанского региона. Развитие экономических связей российского Дальнего Востока как с другими регионами страны, так и со странами АТЭС требует совершенствования инфраструктуры Дальневосточного федерального округа.

В связи с этим модернизация почты в регионе, как необходимой составляющей государственных и бизнес-процессов, является важнейшей национальной задачей и одним из приоритетов руководства ФГУП «Почта России». Развивающемуся дальневосточному бизнесу нужны оперативные и надежные коммуникации. Значимость почты для международного товарооборота на Дальнем Востоке подтверждают и рост дистанционной торговли со странами АТЭС, и развитие приграничного почтового обмена с Китаем, и открытие ММПО в Артеме.

На окружном совещании планируется обсудить целый ряд направлений и задач, реализация которых позволит повысить удовлетворенность жителей региона почтовыми услугами и их качеством.

В совещании, посвященном развитию почтовой связи региона и повышению качества оказываемых услуг, примут участие первый заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Д. Чуйко, заместители генерального директора ФГУП «Почта России», а также руководители дирекций аппарата управления и директора филиалов ДФО из 9 областей, краев и республик Дальнего Востока России, первые лица Сахалинской области и Южно-Сахалинска. В ходе совещания будут рассмотрены самые актуальные вопросы деятельности Почты России в ДФО и региональных филиалов предприятия.

Также в рамках совещания 12 сентября состоится торжественное открытие реконструированного отделения почтовой связи №1 г. Южно-Сахалинска, где будет представлено самое современное оборудование и услуги.

 

7 сентября 2012, в 07:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство Сахалинской области и «Роснефть» заключили Соглашение о сотрудничестве
Правительство Сахалинской области и «Роснефть» заключили Соглашение о сотрудничестве
Новое спортивное оборудование поступило в сахалинские учреждения образования
Новое спортивное оборудование поступило в сахалинские учреждения образования