Правительство Сахалинской области и «Роснефть» заключили Соглашение о сотрудничестве
пресс-служба губернатора

Правительство Сахалинской области и «Роснефть» заключили Соглашение о сотрудничестве

Особое место в планах двустороннего сотрудничества занимает реализация экологических проектов на территории Сахалина

 

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в рамках мероприятий саммита АТЭС подписали Соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и компанией. Документ призван способствовать стабильному развитию экономики Сахалинской области, решению социальных задач и улучшению инвестиционного климата в регионе.

Как сообщает пресс-служба губернатора, стороны договорились об осуществлении в регионе совместной деятельности, направленной на реализацию высокоэффективных проектов, стимулирование инвестиционной деятельности и привлечение дополнительных доходов в областной бюджет. Большое внимание в документе уделено поддержке социальной сферы региона, созданию рабочих мест, развитию спорта.

Соглашением предусмотрена реализация проектов, направленных на развитие минерально-сырьевой базы углеводородного сырья Сахалина.

Достигнутые договоренности предусматривают создание благоприятных условий для геологического изучения участков недр на территории острова, повышения эффективности поиска, разведки нефтегазовых месторождений и коэффициента извлечения нефти. Решению задач по воспроизводству минерально-сырьевой базы должны способствовать внедрение инноваций и формирование информационных ресурсов в этой сфере.

Особое место в планах двустороннего сотрудничества занимает реализация экологических проектов на территории Сахалина. При поддержке правительства Сахалинской области компания «Роснефть» продолжит выполнение комплекса мероприятий по сохранению и улучшению экологической обстановки, реконструкции и совершенствованию инфраструктуры, обеспечивающей предупреждение разливов нефти и нефтепродуктов.

 

 

7 сентября 2012, в 07:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине подвели итоги радиовикторины на тему дорожной безопасности
На Сахалине подвели итоги радиовикторины на тему дорожной безопасности
Стратегию развития почтовой сети на Дальнем Востоке обсудят в Южно-Сахалинске
Стратегию развития почтовой сети на Дальнем Востоке обсудят в Южно-Сахалинске