Жителей южно-сахалинского Октябрьского порадовали приятными новостями
АСТВ

Жителей южно-сахалинского Октябрьского порадовали приятными новостями

В частности, в районе капитально отремонтируют одну из улиц, кроме того, его жителям снизили тарифы за водоснабжение

В южно-сахалинском Октябрьском капитально отремонтируют улицу Автомобильную. Рабочие не только уложат там асфальт, но и оборудуют дорогу водосливными устройствами и сделают тротуары. Планы были озвучены на собрании жителей района. 

Кроме того, жителей района порадовали еще одной приятной новостью – снизили тарифы за водоснабжение. Они здесь были выше среднегородских в несколько раз.

Например, Алексей Птушкин в Октябрьское переехал из Синегорска по программе повышения сейсмоустойчивости жилых домов. За два года жизни в планировочном районе, говорит, к быту никаких претензий, кроме тарифов на воду, не было. Цена кубометра составляла 107 рублей – в три раза превышая среднюю норму по Южно-Сахалинску. Летом за квартиру приходилось платить от 6 до 7 тысяч рублей. Это при том, что живет Алексей в ней один.

Как стало известно корреспонденту astv.ru Сергею Кузовову, новые тарифы вступили в силу с первого сентября. Так что уже в октябре жители Октябрьского получат квитанции с новой суммой на воду.

Возможно, в скором времени в микрорайоне решится и еще одна проблема. Люди давно выступают с предложением расширить улицу 1-ую Октябрьскую на дополнительную полосу, по которой смогут осуществлять движение не маршрутки, а большие автобусы.

По словам депутата Сахалинской областной думы Виталия Гомилевского, для этого уже готов соответствующий проект стоимостью 72 млн рублей. 1-ая Октябрьская включена в работу на будущий год.

По благоустройству Октябрьского уже принято и другое решение. Установить еще одну игровую детскую площадку для детей. Об этом жителям Октябрьского сообщил гендиректор ООО «Сфера» Андрей Залпин.

А примерно через два с половиной месяца в районе завершится строительство двухэтажного здания. В нем разместится управляющая компания и кассы для оплаты коммунальных услуг.

6 сентября 2012, в 12:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В трех районах Сахалина ожидаются очень сильные дожди
В трех районах Сахалина ожидаются очень сильные дожди
Городскую баню Южно-Сахалинска капитально отремонтируют
Городскую баню Южно-Сахалинска капитально отремонтируют