Спорткомплекс планируют построить на территории одной из южно-сахалинских школ
пресс-служба губернатора Сахалинской области

Спорткомплекс планируют построить на территории одной из южно-сахалинских школ

Сейчас решается вопрос о выделении 1,5 млн руб. для проведения проектных работ по его возведению

 

В Южно-Сахалинске спортивные объекты школы № 3 ждет реконструкция, сообщает пресс-служба мэрии.

На днях мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин совершил рабочую поездку в это образовательное учреждение. После осмотра были определены приоритетные направления и объемы работ по благоустройству территории школы.

На объекте также побывали первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин, вице-мэр по городскому хозяйству администрации Южно-Сахалинска Юрий Алпацкий и руководители департаментов образования и городского хозяйства.

Напомним, не так давно школу № 3 посетил губернатор Александр Хорошавин. Глава островного региона осмотрел единственный в городе спортивный зал, в котором проходят городские и областные соревнования по пулевой стрельбе, а также занятия отделения южно-сахалинской ДЮСШ игровых видов спорта. По итогам поездки на реконструкцию тира, строительство новой спортивной площадки, обновление фасада и благоустройство территории школы было принято решение выделить из областного и городского бюджетов 7,5 млн рублей.

Во время выездного совещания Андрей Лобкин распорядился в максимально короткий срок выполнить элементы благоустройства школьной территории. Специалисты уже определились с масштабами работ и участками, требующими оперативного восстановления асфальтобетонного покрытия, а также установили место для переноса площадки под мусорные контейнеры. Новый асфальт у центрального входа в школу, с южной стороны здания и на дорожках, ведущих к спортивной площадке, появится до начала зимы. 

Внутренний двор школы № 3 вместе со строительством нового спортивного комплекса будет капитально отремонтирован в следующем году. Решается вопрос о выделении 1,5 млн рублей из бюджета регионального правительства для проведения проектных работ по возведению спорткомплекса. Ремонт фасада школы включен в план на 2013 год. А в стрелковом помещении продолжается реконструкция, планируется, что ремонт тира завершится в следующем году. 

8 сентября 2012, в 02:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минтруд предложил потратить 600 млрд рублей на ликвидацию безработицы
Минтруд предложил потратить 600 млрд рублей на ликвидацию безработицы
Проект закона о рыбалке доработают за месяц
Проект закона о рыбалке доработают за месяц