В Сахалинской области определят лучшего страхователя 2012 года

Соответствующий Всероссийский конкурс стартует 17 сентября

 

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию» стартует 17 сентября, сообщает пресс-служба регионального отделения областного ОПФР.

В апреле 2013 года для участия в конкурсе региональная конкурсная комиссия отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области выберет претендентов, представленных 18-ю территориальными подразделениями.

В Сахалинской области участниками конкурса могут быть более 20 тысяч работодателей (страхователей), уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Но для признания работодателя «Лучшим страхователем по обязательному пенсионному страхованию» необходимо своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Также в адрес работодателя не должно быть зафиксировано жалоб о нарушениях им пенсионного законодательства РФ.

Региональная конкурсная комиссия по итогам отчетного 2012 года определит наиболее социально-ответственных работодателей в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, работодатели с численностью сотрудников до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Организатором конкурса «Лучший страхователь года» является Пенсионный фонд Российской Федерации. Главная цель конкурса – повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников.

Лучших работодателей в мае 2013 года наградят почетными дипломами подписанными председателем Правления ПФР и управляющим ОПФР по Сахалинской области.

 

6 сентября 2012, в 03:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владимир Путин возглавит стаю журавлей
Владимир Путин возглавит стаю журавлей
На Сахалине стартует акция по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги
На Сахалине стартует акция по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги