На Сахалине стартует акция по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги

С января по июль островитяне задолжали за них 469 млн рублей

Акция «Оплати жилищно-коммунальные долги!» пройдет на Сахалине. В течение сентября ее проведут островные судебные приставы.

В ходе мероприятия, направленного на взыскание долгов за жилищно-коммунальные услуги, будут организованы совместные рейды с представителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с января по июль на исполнении в структурных подразделениях управления находились более 35 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги на сумму 469 млн рублей. Окончено судебными приставами-исполнителями 9  тысяч 983 производства на 92 млн рублей, фактическим исполнением 7 тысяч 770 производств на 63 млн рублей.

В рамках исполнения данной категории исполнительных производств судебными приставами-исполнителями принимаются все предусмотренные законом меры принудительного исполнения: розыск имущества должников, наложение арестов на принадлежащее должникам имущество, проверки бухгалтерий предприятий по месту работы должников на предмет надлежащего удержания и перечисления денежных средств взыскателям, направление должников в центры занятости населения для постановки на учет и трудоустройства, вынесение постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации. Кроме того, за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Управление ФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно погашать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с целью предупреждения применения в отношении них мер принудительного исполнения.

6 сентября 2012, в 03:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области определят лучшего страхователя 2012 года
В Сахалинской области определят лучшего страхователя 2012 года
Двух сахалинцев наградили государственными наградами Российской Федерации
Двух сахалинцев наградили государственными наградами Российской Федерации