Сахалинский гражданский форум пройдет в трех городах острова

В его рамках в Невельске состоится заседание круглого стола по теме «Национальное согласие, как фактор профилактики экстремизма»

В трех городах Сахалина – в Холмске, Невельске и Южно-Сахалинске 6 и 7 сентября состоится «Сахалинский гражданский форум -2012. Сахалин и Курилы острова единой России». Как рассказал корреспонденту astv.ru заместитель мэра Невельского района Владимир Копылов, подобное мероприятие в районе пройдет впервые.

«Ежегодно мы проводили районный фестиваль «Содружество», в котором участвовали представители разных диаспор. А такой форум пройдет у нас впервые. Это масштабное и значимое событие, в котором принимают участие люди со всей Сахалинской области. В рамках форума 7 сентября состоится заседание круглого стола. Его тема: «Национальное согласие, как фактор профилактики экстремизма». Мы пригласили представителей русской, армянской, татарской, корейской, узбекской, азербайджанской и других диаспор, которые проживают на Сахалине. Всего будет около 40 человек. Проблема, которую обсудят, на мой взгляд, очень актуальная. Мероприятие начнется в районном Доме культуры в 12 часов. Присутствовать на нем может любой желающий», - сообщил В. Копылов.

Добавим, во второй половине дня на городской площади Невельска пройдет многонациональный праздник. Он откроется в 15 часов выставкой-ярмаркой народного декоративно-прикладного и кулинарного творчества. Здесь можно будет отведать блюда русской, армянской, татарской, корейской, узбекской и азербайджанской кухонь. Затем состоится праздничный концерт с участием местных творческих коллективов, показательные выступления спортсменов и национальная татарская борьба. Празднование завершится около 19 часов.

5 сентября 2012, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортивная встреча с инвалидами села Таранай прошла на Сахалине
Спортивная встреча с инвалидами села Таранай прошла на Сахалине
На судебные слушания в Сахалинской области будут вызвать посредством СМС
На судебные слушания в Сахалинской области будут вызвать посредством СМС