В День города в Южно-Сахалинске состоится открытие кленовой аллеи
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В День города в Южно-Сахалинске состоится открытие кленовой аллеи

8 сентября здесь состоится церемония награждения победителей конкурса по цветочному оформлению территорий города «С Днем рождения, любимый город!»

В канун празднования 130-летия Южно-Сахалинска на пр. Мира была заложена кленовая аллея. Ее открытие состоится в День города, 8 сентября, в 16.00 часов. Частью торжественной церемонии станет подведение итогов конкурса по цветочному оформлению территорий островной столицы «С Днем рождения, любимый город!».

130 молодых деревьев клена высадили по восточной стороне пр. Мира: на участке от ул. Есенина до ул. Больничной. Участниками мероприятия стали представители администрации Южно-Сахалинска, городские предприятия и компании, оказавшие финансовую поддержку проекта, а также почетные жители областной столицы, ветераны ВОВ и инициативные южносахалинцы.

Эта посадка кленов стала самой большой в нашем городе, общей протяженностью около 500 метров. Сейчас деревцам клена по 5-7 лет, они выращены из семян на островной земле и адаптированы к сахалинскому климату. Уже в середине октября жители Южно-Сахалинска смогут полюбоваться особой красотой клена Гиннала, данный вид отличается яркой окраской листьев в осенний период - от желтого до насыщенного бордового.

Кленовая аллея — это подарок от островных бизнесменов для южносахалинцев к 130-летию города. С желанием принять участие в озеленении столицы выступили 17 предприятий, различных форм собственности, в числе которых, как крупные промышленные компании, так и представители потребительского рынка, объекты торговли и сферы услуг. В День города у аллеи будет установлена памятная табличка с названиями компаний — участников проекта.

Кроме того, 8 сентября здесь состоится церемония награждения победителей конкурса по цветочному оформлению территорий города «С Днем рождения, любимый город!». Администрация Южно-Сахалинска объявит лучших в трех номинациях: «Лучшее цветочное оформление городской клумбы», «Лучшее цветочное оформление придомовой территории» и «Лучшее цветочное оформление предприятий торговли и потребительского рынка».

Как сообщает пресс-служба мэрии, увидеть цветочные композиции, участвующие в конкурсе, можно на официальном сайте города www.yuzhno-sakh.ru в разделе «Актуально». Здесь же, на странице, посвященной празднованию 130-летия Южно-Сахалинска, представлена афиша мероприятий, видеосюжеты, последние новости о подготовке к юбилею островной столицы. А также другая полезная информация — для руководителей предприятий размещен образец праздничного оформления витрин, фасадов зданий и входных групп ко Дню города.

4 сентября 2012, в 10:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор Сахалинской области встретился с жителями Южно-Сахалинска
Губернатор Сахалинской области встретился с жителями Южно-Сахалинска
Новые пункты базирования сахалинского филиала «Балтийского БАСУ» разместят в Арктике
Новые пункты базирования сахалинского филиала «Балтийского БАСУ» разместят в Арктике