День Города совместно с Днем нефтяника отметили в сахалинских Ногликах

Празднества прошли 1 сентября

 

День Города совместно с  Днем нефтяника отметили в Ногликах 1 сентября, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета. Их совместное празднование уже стало традиционным.

День города начался с открытия выставки «Город мастеров», которую ежегодно проводят работники районного Центра досуга и специалисты Ногликского краеведческого музея. В Ногликской земле много мастеров, которые раз за разом удивляют народ своим искусством: это и резьба по дереву, и вязаные изделия, и рукодельное мыло, и многое другое. Но больше всего, в этот раз, народ привлекла фотовыставка, которую подготовили музейные работники – огромное количество лиц – молодых и старых, тех, кто жил в районе очень давно и тех, кто живет и трудится сейчас. Люди подходили, рассматривали, находили своих знакомых, вспоминали былое. Способствовали этому и старые фотографии с видами Ноглик, размещенные на стенде: кто-то узнал свой дом на улице Заречной, которой сейчас нет и в помине, а кто-то удивлялся, что Советская раньше не имела асфальта, а деревья в парке были чуть выше забора.

Затем под звуки гимна Ногликам был поднят флаг муниципального образования, и началась концертная программа. Ведущие концерта повели повествование о том, как район строился и развивался, сколько труда вложили жители в то, чтобы районный центр выглядели так, как сегодня. Ведущие предприятия района – нефтяная отрасль, энергетика, рыбная промышленность – основа роста и развития района. Об этом в своем выступлении и сказал мэр муниципального образования Виктор Середа. Он, также рассказал, что сейчас строится и в ближайшем будущем будет сдаваться в эксплуатацию, какие перспективы ждут муниципальное образование и его жителей.

В этот же день в районном центре досуга прошло торжественное собрание, посвященное Дню нефтяника. На праздник были приглашены работники и ветераны нефтяной отрасли, руководители предприятий и организаций муниципального образования.

В. Середа, поздравляя нефтяников с их профессиональным праздником, отметил высокий вклад ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» в развитие муниципального образования. Кроме того, Виктор Андреевич выразил надежду, что многолетнее сотрудничество предприятия и администрации муниципального образования, направленное на улучшение жизни жителей района будет продолжаться и в дальнейшем, радуя земляков новыми жилыми домами и социальными объектами. Далее мэр вручил лучшим работникам отрасли почетные грамоты и благодарственные письма администрации муниципального образования. В этот вечер в адрес нефтяников было высказано много добрых слов и пожеланий.

Поскольку День нефтяника отмечается всегда в канун или в первые дни начала учебного года, уже не первый год руководство компании «РН-Сахалинморнефтегаз» поздравляет первоклашек, чьи родители работают в нефтяной отрасли. Вот и в этот раз семеро первоклассников получили подарки – яркие школьные рюкзаки со всем необходимым, а в ответ, под ободряющие аплодисменты зрителей прочитали свои стихи, посвященные родителям и их нелегкой профессии.

Конечно, в такой день было не обойтись без концерта в честь виновников торжества.

 

4 сентября 2012, в 05:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские рыбаки отпугивают сайру от сахалинских судов
Японские рыбаки отпугивают сайру от сахалинских судов
Несколько микрорайонов Южно-Сахалинска на 9 часов останутся без воды
Несколько микрорайонов Южно-Сахалинска на 9 часов останутся без воды