Дорожное полотно центральной части Углегорска капитально отремонтируют

Планируется завершить эти работы уже в первой половине сентября

 

В Углегорске начался капитальный ремонт дорожного полотна в центральной части города, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Капитально отремонтировать главную улицу города – улицу Победы, точнее, центральную ее часть, в этом году решили администрация Углегорского городского поселения вместе с ГУП «Углегорское ДРСУ».

«Финансовых средств на эти цели нашему муниципальному образованию выделяется недостаточно для того, чтобы в хорошем состоянии содержать хотя бы основные улицы в районном центре и в других наших населенных пунктах, – отметил глава поселения Ю. Чернов. – Но, мы стараемся их расходовать, что называется, по-хозяйски. Ремонтируем именно те участки, которые пришли в негодность и вызывают наибольшие нарекания наших жителей».

От городской площади до музея два раза в год – 9 мая и 2 сентября – выстраивается огромная колонна людей, чтобы уже по сложившейся традиции принять участие в церемонии возложения венков и цветов к братской могиле воинов, погибших при освобождении Сахалина. Почтить память своих товарищей приходят ветераны Великой Отечественной и Второй мировой войн, участники трудового фронта, представители общественности и трудовых коллективов, школьники, все, для кого эти две даты являются по-настоящему святыми. Поэтому и было принято решение в первую очередь закатать в асфальт именно этот участок дороги. 

По словам Ю. Чернова, в предыдущие годы был положен асфальт на улицах Красноармейской, Победы (район ЦБЗ), Приморской. Теперь настал черед капитально отремонтировать центр города Углегорска. Что касается сроков выполнения работ, то в немалой степени на длительность реализации планов ремонта существенное влияние оказывает действующая процедура рассмотрения заявок, предусмотренная законодательством. Планируется завершить эти работы уже в первой половине сентября.

А средства, выделенные правительством Сахалинской области на благоустройство дворовых территорий, решено частично использовать для капитального ремонта участка дороги от территории ДЦ «Авангард» до здания, в котором располагается налоговая инспекция. На оставшиеся деньги планируется выполнить работы по благоустройству дворовой территории на улицах Речной и в переулке Капасина. В будущем году эти работы будут продолжены.

«Понимая всю важность и ответственность, которая на нас лежит в связи с производством данных работ, мы работаем, не считаясь ни с трудностями, ни со временем. В отдельные дни укладку асфальтобетонной смеси завершали только к полуночи. Люди трудятся с полной отдачей, вот только порой техника не выдерживает, и приходится принимать срочные меры по ее ремонту. Особый контроль ведем и за качеством работ», – сообщил начальник ГУП «Углегорское ДРСУ» С. Степанов.  

4 сентября 2012, в 03:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В поездах могут появиться курилки
В поездах могут появиться курилки
Россия к 2020 году собирается увеличить поставки газа в страны АТС
Россия к 2020 году собирается увеличить поставки газа в страны АТС