Сахалинские врачи обменяются опытом с медиками из Кореи

Четыре профессора из госпиталя Сеула презентуют новые знания о сердечно-сосудистых патологиях, ортопедии и травматологии

Сахалинские врачи обменяются опытом с медиками из Кореи. 7 сентября в Сахалинской областной больнице состоится медицинская Международная научно-практическая конференция.

Как рассказала корреспонденту astv.ru главный врач областной больницы Елена Столярова, слушателями конференции станут около 40 медиков из районных и городских больниц островного региона. Мероприятие начнется в 10 утра и продлится до обеда.

«Сахалинская областная больница третий год участвует в международном проекте. Между нами и госпиталем города Сеул Южной Кореи заключено соглашение по обмену опытом и проведению международных научно-практических конференций. Мероприятия в рамках этого документа у нас успешно реализуются уже в течение двух лет. 7 сентября к нам вновь прилетают 4 профессора из этого госпиталя. Конференция на этот раз будет посвящена вопросам сердечно-сосудистой патологии, ортопедии и травматологии. Эти профессоры всегда привозят очень интересные презентации, делятся опытом работы по различным направлениям в медицине. Поэтому мы ждем их лекции с нетерпением. Также перед слушателями выступят с докладами два наших врача, заведующих отделениями с областной больницы», - сообщила Е. Столярова.

По мнению собеседницы, полученные знания помогут поднять на новый качественный уровень медицинское обслуживание в Сахалинской области.

3 сентября 2012, в 10:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 В южно-сахалинской школе почтили память погибших в Беслане
В южно-сахалинской школе почтили память погибших в Беслане
Сахалинские туристы совместно с гостями с материка обошли полуостров Шмидта
Сахалинские туристы совместно с гостями с материка обошли полуостров Шмидта