Передвижной пост весового контроля ГИБДД будет работать в Углегорском районе
sakhpribor.ru

Передвижной пост весового контроля ГИБДД будет работать в Углегорском районе

В райцентре выявили недостатки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

 

В результате осуществленного сотрудниками управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области в августе 2012 года выезда в Углегорский муниципальный район был выявлен ряд недостатков эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, в частности на ул. Гужева.

Как сообщают в областном УГИБДД, по результатам проверки должностным лицам ответственным за содержание улиц и дорог были выданы соответствующие предписания.

В настоящее время ситуация с безопасностью движения пешеходов по ул. Гужева заметно улучшилась. Участился пролив данной улицы, что не позволяет подниматься пыли, установлен контроль за соблюдением скоростного режима, а также за степенью загруженности транспортных средств перевозящих уголь.

Несмотря на это, в содержании улицы Гужева г. Углегорска остаются недостатки, угрожающие безопасности дорожного движения.

В связи с этим, в адрес главы администрации Углегорского городского поселения выдано представление об обустройстве указанной улицы переходным типом покрытия (щебеночным). Кроме того, за невыполнение выданного раннее предписания на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети, глава Углегорского городского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ.

30 августа в адрес управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области от компании перевозчика ООО «Управляющая компания Сахалинуголь» поступило гарантийное письмо о проведении следующих мероприятий: обустройстве улицы щебеночным покрытием, в срок до 10 сентября 2012 года; строительство объездной технологической дороги, в течение 2-х месяцев.

В настоящее время по ул. Гужева ведутся работы по отсыпке ее щебнем.

С 3 сентября на территории Углегорского района будет работать передвижной пост весового контроля Госавтоинспекции.

14 сентября текущего года состоится повторный выезд в Углегорский район начальника УГИБДД УМВД России по Сахалинской области полковника полиции Ри Гир Сон, для оценки ситуации и принятия окончательного решения.

1 сентября 2012, в 08:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый учебный год в школах Сахалинской области начали более 50 тысяч учащихся
Новый учебный год в школах Сахалинской области начали более 50 тысяч учащихся
Пешеходам Холмска перегородили дорогу в районе стадиона «Маяк Сахалина»
Пешеходам Холмска перегородили дорогу в районе стадиона «Маяк Сахалина»