Южносахалинцев, желающих выступить в День города на сцене,  пока набралось немного

Южносахалинцев, желающих выступить в День города на сцене, пока набралось немного

В первый день прослушивания в ДК "Родина" выступили один хор и один гитарист

30 августа в Доме культуры "Родина" ждали южносахалинцев, желающих выступить в День города на сцене. Напомним,  фестиваль самодеятельного творчества "Заяви о себе" 8 сентября  пройдет на площадке перед ККЗ "Комсомолец".  Комиссия, состоящая из работников ДК (хореограф, режиссер и хоровик),  должна отсмотреть номера участников. Но в первый день прослушивания на сцену Дома культуры вышел лишь хор ветеранов и инвалидов "Надежда" и один гитарист.

 "Длинной очереди у нашего крыльца в первый день мы и не ждали,  - рассказала директор Дома культуры "Родина" Людмила Краснощека, -  ведь рекламы почти не было. Плюс есть такие коллективы, которых прослушивать не надо. Они давно себя зарекомендовали, поэтому мы их автоматически включим в концерт. Так что, с уверенностью можно сказать - коцерт все равно состоится". 

По итогам недолгого просмотра  комиссия решила продлить прослушивание на неделю. С понедельника и до пятницы включительно с 18:00 до 19:00 в ДК "Родина" ждут всех, кто желает поделиться своим творчеством со сцены в День города. Для прослушивания необходимо подготовить три номера. Конкретных требований к формату выступлений нет.

"Хотите петь Долину - пойте. Хотите играть на музыкальных интструментах - играйте, - говорит Людмила Краснощека, - но, конечно, нам бы хотелось, чтобы наша площадка в День города отличалась от других. Чтобы наши артисты заворожили гостей разудалой русской песней, русским духом, патриотическим настроением. И, конечно, не надо забывать, что 8 сентября - это, в первую очередь,  День рождения. Поэтому и выступления должны быть праздничные и радостные". 

  

 

31 августа 2012, в 03:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российские спортсмены проплывут 100 км в водах Татарского пролива
Российские спортсмены проплывут 100 км в водах Татарского пролива
Сахалинцев-работников нефтяной промышленности поздравил губернатор
Сахалинцев-работников нефтяной промышленности поздравил губернатор