Мэр Южно-Сахалинска обсудил с сельчанами готовность к отопительному сезону
sakh.pro

Мэр Южно-Сахалинска обсудил с сельчанами готовность к отопительному сезону

На этот раз расширенное мероприятие прошло в селе Дальнее

 

Продолжаются выездные встречи мэра города Андрея Лобкина с жителями сел и планировочных районов, входящих в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск», на которых обсуждается подготовка к предстоящему отопительному сезону. На этот раз расширенное мероприятие прошло в селе Дальнее.

Как рассказал начальник управления территориями сел Николай Никакошев, в 2012 году были проведены мероприятия, которые позволят улучшить отопление и водоснабжение в домах сельчан. В частности, была устранена утечка на водоводе на пересечении улиц Студенческая и Ударная. Для улучшения качества центрального теплоснабжения в селе Дальнее производится перекладка труб по ул. Новая, 16, в ближайшее время начнется работа по теплоизоляции труб центрального отопления. Во всех многоквартирных домах проведены гидравлические испытания на сетях.

В рамках исполнения трехлетнего Перспективного плана развития сел Дальнее и Елочки, утверждение которого состоялось весной текущего года, был проведен ряд мероприятий, направленных на благоустройство населенных пунктов. В их числе: частичная отсыпка дорожного полотна в селе Елочки; установка детской площадки по улице Новая, 19; оборудование в сентябре светофора в районе СОШ №19 (ул. Ударная); разработка проекта по строительству улицы Московская (от ул. Рассветная до ул. Октябрьская) в с. Дальнее; планируется ремонт внутрикрвартального проезда к дому по адресу: ул. Октябрьская 45, а также по ул. Садовая вдоль домов 15, 17, 19 и 21 и пр.

На встрече обсудили и другие вопросы. В частности, открытие дошкольного учреждения. Как доложил Николай Никакошев, на сегодняшний день этот вопрос практически решен: здание, где располагался сельский клуб, библиотека и отдел управления территориями, освобождено, проведен ремонт кровли, ведутся работы по капитальному ремонту в здании. Кроме того, в следующем году планируется начать строительство еще одного детского сада на ул. Рассветной.

Жителей Дальнего также интересовал вопрос о дальнейшем газифицировании населенного пункта. По информации начальника отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства Юрия Павлова, сейчас в селе подключены к голубому топливу 126 абонентов. В соответствие с программой этот населенный пункт планируется газифицировать с учетом существующего жилья и перспективного развития села. Жителям необходимо написать заявление в департамент городского хозяйства о желании подвести к их домам газ.

Много нареканий прозвучало по поводу автобусного сообщения между областной столицей и селами. Людям доставляет неудобства маловместительные автобусы и большие интервалы между ними. Глава города дал поручение специалистам отдела транспорта проработать вопрос о предоставлении на данный маршрут автобусов большей вместимости, сокращение интервала между автобусами, двигающимся по маршруту Южно-Сахалинск – Елочки.

30 августа 2012, в 11:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В южно-сахалинском Хомутово 31 августа не будет света
В южно-сахалинском Хомутово 31 августа не будет света
До жителей верхних этажей домов в Луговом неделями не доходит вода
До жителей верхних этажей домов в Луговом неделями не доходит вода