Сахалинская таможня почтит память погибших воинов
пресс-служба Сахалинской таможни

Сахалинская таможня почтит память погибших воинов

31 августа в таможне состоится торжественное мероприятие в память об очередной годовщине войны

К 67-й годовщине окончания Второй мировой войны в Сахалинской таможне пройдут тематические мероприятия, посвященные памятной дате.

2 сентября на самых восточных рубежах страны, Сахалине и Курилах, завершилась война, а дальневосточники-освободители разгромили последние очаги сопротивления врага.

«Поэтому многим сегодняшним сахалинцам была интересна выставка, посвященная окончанию Второй мировой войны. Экспозиция открылась в фойе Сахалинской таможне неделю назад, была подготовлена и любезно предоставлена сотрудниками сахалинского отдела Росархива», - рассказывает пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина.

На стендах представлены фотографии периода завершающих операций войны на Сахалине и Курильских островах – Южно-Сахалинской наступательной и Курильской десантной операциях, а также уникальные исторические материалы и документы тех лет. Есть в экспозиции и копия акта о капитуляции Японии, а также запечатленный на черно-белом снимке  исторический момент подписания документа.

31 августа в таможне состоится торжественное мероприятие в память об очередной годовщине войны. Молодые служащие и старожилы таможенной службы почтут память своих земляков, вспомнят былые станицы истории. Среди приглашённых гостей – вдова Героя Советского Союза Мансура Хасаншина – Анна Георгиевна, а также бывший работник таможни, ветеран тыла Анастасия Гончар.

В день памятной даты, 2 сентября, в Южно-Сахалинске пройдут общегородские и областные мероприятия, в которых примут участие члены правительства Сахалинской области. От Сахалинской таможни цветы к Вечному огню возложит начальник Владимир Игнатьев. 

30 августа 2012, в 08:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские спортсмены изучали новшества в карате во время летнего лагеря в Приморье
Сахалинские спортсмены изучали новшества в карате во время летнего лагеря в Приморье
Фотолента церемонии закрытия кинофестиваля «Сахалинский экран-2012»
Фотолента церемонии закрытия кинофестиваля «Сахалинский экран-2012»