Более 3,5 тонн мусора вывезли волонтеры с Анивского побережья
пресс-служба анивской администрации

Более 3,5 тонн мусора вывезли волонтеры с Анивского побережья

Акция «Чистый берег» прошла в с. Песчанское

 

В минувшую субботу на побережье моря в селе Песчанкое  Анивского района прошла экологическая акция «Чистый берег».  В акции приняли участие около 50 человек направления «Лидерство» и «Добровольчество» образовательного форума «Селисах-2012». 

Инициатором мероприятия выступили администрация и Собрание Анивского городского округа. По словам депутата Собрания Евгения Лотина, акция «Чистый Берег» направлена на очистку прибрежной зоны от самопроизвольных свалок и мусора в местах, где, прежде всего, отдыхают сами жители и гости города Анива.

Идея объединится с активной молодежью и вместе убрать именно побережье, расположенное в с. Песчанское, пришла после обращения самих жителей. И действительно, на центральном пляже стараются держать порядок, регулярно проходят различные экологические акции, а вот до Песчанского редко кто добирается, хотя отдыхающих там не меньше.

Примечательно, что, увидев волонтеров, собирающих мусор, лишь единицы попросили мешки и присоседились к   уборке. К сожалению, большинство отдыхающих так и осталось  на своих местах.
\tПосле пройденных 2 километров и сбора более 3,5 тонн мусора,  участников акции ждал заслуженный отдых. Специально для них организаторы мероприятия приготовили традиционную «Анивскую уху». 

Как сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета, безусловно, мероприятие «Чистый берег» само по себе не решит проблему засорения прибрежной зоны но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное нынешней молодежи.

Как отмечают сами селисаховцы, они и организаторы акции не ждали от отдыхающих повального нашествия на уборку побережья. Но если, хотя бы несколько человек в этот день не оставили после себя кучи мусора – значит проведение  такого мероприятия не напрасно.

27 августа 2012, в 10:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев, желающих в День города выступить на сцене, ждут на прослушивание
Южносахалинцев, желающих в День города выступить на сцене, ждут на прослушивание
СахНИРО представил обзор текущей обстановки на промысле сайры
СахНИРО представил обзор текущей обстановки на промысле сайры