В Корсакове определили  дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации района

В Корсакове определили дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации района

Первым судьбоносным днем в истории нового 2016 года должно стать 21 января

Депутаты Собрания определили ориентировочную дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации Корсаковского городского округа. Первым судьбоносным днем в истории нового 2016 года должно стать 21 января. Об этом сегодня в ходе заседания сообщили присутствующим народные избранники. 

Прием документов для участия в конкурсе будет открыт с 26 декабря 2015 года с момента опубликования на страницах общественно-политической газеты «Восход» официального объявления. Предложения от кандидатур будет принимать организационный комитет, расположенный по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41, кабинет № 39, до 15 января 2016 года. Решение о подходящем представителе главы администрации Корсаковского городского округа примут члены комиссии в составе шести человек – трех представителей от Правительства Сахалинской области и трех – от Корсаковского городского округа. Причем, в тройку корсаковцев могли войти не только депутаты, но и представители общественности, населения. Однако большинством голосов решение было отдано за Людмилу Хмыз, Александра Дорошенко и Пээп Кивисильда, представляющих Собрание Корсаковского городского округа 5-го созыва. 

Также в ходе заседания были утверждены Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации и типовой Контракт, включающий в себя его права, обязанности и полномочия работы. 

DSC01451.JPG

Не менее судьбоносным заседание было и в области финансового благополучия городского округа. Однако обсуждение бюджета на 2016 год сегодня стало не таким бурным, как варианты трех кандидатур в состав комиссии по определению главы администрации округа, особенно, способ их выбора. Например, сначала депутаты думали написать на листочках их имена, потом провести тайное голосование по всем правилам, ну и наконец, проголосовав в очередной раз, определись выбор делать открыто и поочередно.

Что же касается главного финансового документа округа, то напомним, что на прошлой неделе (15 декабря) он прошел публичные обсуждения и был утвержден большинством голосов. 

В повестку работы заседания сегодня также вошли вопросы внесения изменений в правила землепользования и застройки, утверждение Положения о народном контроле и прогнозного плана приватизации муниципального имущества на будущий год, а также внесение изменений в наименование должностей муниципальных служащих. Так, в связи с вступлением в силу изменений в Устав Корсаковского городского округа мэр Корсаковского городского округа «переименован» в главу администрации Корсаковского городского округа, соответственно, изменения претерпели должности вице-мэров – ныне заместителей главы администрации округа и помощников, теперь также главы администрации округа. 

Источник: пресс-служба администрации Корсаковского района

23 декабря 2015, в 09:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2015, в 12:52
Зачем устраивать этот цирк.
Комиссия проголосует так, как надо будет губернатору. А директор школы #6 Зеландз, нк представитель общественности.
А почему не указали, что вице-мэр, помошник губернатора Виталий Горичев был утвержден кандидатом в ТИК от Собрания.
Будут новые котлеты делать.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Криптомерию японскую будут размножать на Кунашире
Криптомерию японскую будут размножать на Кунашире
Движение по улице Дзержинского в Южно-Сахалинске ограничат
Движение по улице Дзержинского в Южно-Сахалинске ограничат