Увольнение по собственному и арест - очередной чиновник ПСО совершил уже привычный маршрут

Увольнение по собственному и арест - очередной чиновник ПСО совершил уже привычный маршрут

Задержан Анатолий Макаров, до недавнего времени занимавший пост заместителя руководителя аппарата сахалинского правительства

Всего пару дней назад стало известно, что Анатолий Макаров, занимавший пост замруководителя аппарата правительства Сахалинской области, уходит с поста. Позднее официальный релиз на эту тему выпустила и пресс-служба правительства области. Astv.ru не стало публиковать материал на эту тему, потому что Макаров - персона не публичная.

Хотя в узких кругах он известен широко. Макаров курировал внутреннюю политику, активно работал на выборах и был в последнее время одним из главных «по идеологии».

По данным astv.ru, следственный комитет возбудил против Анатолия Макарова уголовное дело, и он в настоящее время задержан. Причина задержания, а также статья, по которой он обвиняется, станет известна чуть позже.

По предварительным данным, история связана с выборной кампанией 2014 года. Тогда, напомним, выборы проходили в семи муниципальных образованиях: выборы мэров в Невельском и Ногликском городских округах  (там же выбирали  депутатов Собраний муниципальных образований).  В Углегорском городском поселении  выбирали  главу поселения и депутатов Совета третьего созыва. Жители Южно-Сахалинска выбирали  мэра  и депутатов городской думы пятого созыва. Дополнительные выборы депутатов Собраний прошли в Южно-Курильском, Охинском и Анивском городских округах.

Вместе с тем, коллеги Макарова говорят, что им ничего не известно о задержании и "ходят только тревожные слухи". 

Анатолий Макаров в ПСО работал несколько лет. До этого он трудился в Удмуртии, был в том числе и руководителем пресс-службы администрации Ижевска. 

Напомним, что за последнее время более десятка сахалинских чиновников высокого уровня стали фигурантами коррупционных уголовных дел. 

17 декабря 2015, в 14:27 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2015, в 14:31
Хаааа, уже как сериал становится, где каждая серия - новая история
+3
Написано 17 декабря 2015, в 15:52
KSE, эт да, только хеппи-энды в них не нужны
+1
Написано 17 декабря 2015, в 14:34
да-а уж, а я наивная чукоцкая девочка перед арестом Хорошавина приходила к Макарову, просила посодействовать в пресечении одного из коррупционных проявлений, где замешана была верхушка ПСО
+14
Написано 17 декабря 2015, в 14:47
Сандра Клайд, ))) смешно))))
Хотя на самом деле грустно.
+5
Написано 17 декабря 2015, в 14:53
Сандра Клайд, ну так пресекли же )))
+3
Написано 17 декабря 2015, в 14:59
Любовь Барабашова, стекаю под стул, ну понадеялась, что он человек не из кагорты Хорошавина, относительно свежий, а он тоже уже успел прогнить....
+4
Еще 13 комментариев
Написано 17 декабря 2015, в 14:47
думаю, проще уже было всех сразу посадить. Мне кажется, это был поностью замкнутый круг, где ни один не мог действовать без полного прикрытия другого...
+5
Написано 17 декабря 2015, в 14:56
Ничего о нем плохого сказать не могу. Буквально в воскресенье видел его на концерте Самойлова
+6
Написано 18 декабря 2015, в 23:46
Сергей Макаров, да все они умнички ))) сток всего сток времени вертели и всё-то у них получалось чин-чинарём ... жизнь в области кипела стройки строились заводы работали дороги строились ...
0
Написано 17 декабря 2015, в 15:08
Ой, как чиновникам сейчас не хорошо, особенно если рыльце в пушку, ждать когда за тобой придут это жесть.
+1
Написано 17 декабря 2015, в 15:18
пионерский, да прийти могут вообще за любым
+5
Написано 18 декабря 2015, в 23:50
пионерский, пушок пушку рознь ... чем отличается 5 млн за место депутата в ю-сахе от реконструкции детсада и помещения под местную администрацию в селе макаровского района ... где не вооруженным взглядом можно посчитать что из 3-х утащили 2 млн...но ни за кем не приходят
0
Написано 6 января 2016, в 06:55
пионерский, суть этой системы как раз в том, чтобы у всех рыльце было в пушку. чтобы был компромат на каждого. так проще же управлять, манипулировать. круговая порука. а честные надолго не задерживаются. ибо попадают в эту поруку
0
Написано 17 декабря 2015, в 15:17
Да сейчас чтоб взятку дать нужно с начало взятку дать чтоб взятку взял.
+5
Написано 17 декабря 2015, в 15:30
И это радует. За подставу назначенца президента на губернаторских выборах кто-то должен был ответить. Дерновой был не при чем. А Макаров засветился. По какой статье в СИЗО пойдет - без разницы. За что сумели зацепить.
+1
Написано 17 декабря 2015, в 15:36
Андрей Кузьмин, не удивительно, что зацепили, по сути все работающие на выборах идеологи и политтехнологи не могут оставаться чистыми и ни при чем
0
Написано 17 декабря 2015, в 15:58
Сандра Клайд, А дальше презадмин выйдет на лидеров партий и пояснит им необходимость принятия внутрипартийных мер к их региональным верхушкам. К весне их зачистят. В следующем году выборы в Госдуму - серьезное дело.
0
Написано 17 декабря 2015, в 15:33
Ну это совсем не новость, там любого бери, хоть старого, хоть нового.
0
Написано 17 декабря 2015, в 15:45
Это С.В. Коротков на него показания дал?
+5
Написано 17 декабря 2015, в 15:48
+3
Написано 17 декабря 2015, в 15:51
Любовь Барабашова, Блин. Хочу его комментарий на эту тему найти, да не могу. Цитата интересная могла быть )) там нечто типа:"а вот дал показания в полной мере и очень много чего на одного человека. Потом узнаете" не помню блин(
+6
Написано 17 декабря 2015, в 15:53
Сергей Макаров, я отдельно сделаю об этом материал. еще кое-что узнаю и сделаю. может завтра
+10
Еще 8 комментариев
Написано 17 декабря 2015, в 16:02
Такое ощущение, что в органах власти собрано наиболее мерзкое человеческое дерьмо.
И эти ушлепки будут мне указывать ковыряться в носу или нет? Да путь идут лесом, уроды!
+4
Написано 17 декабря 2015, в 16:34
Lexx, а ещё особенно после ареста Хорошавина. Сложно представить, какую работу должен провести новый губернатор, чтобы вернуть доверие к властям у народа.
+8
Написано 17 декабря 2015, в 16:41
Вот жешь. Только сегодня про него разговаривали.
В "смутное время" для Корсакова он приезжал регулярно в город, и даже под его руководством был создан общественный совет.
Разговаривал с ним несколько раз и думал, что он порядочный человек. Оказалось, что все не так-то просто.
+4
Написано 17 декабря 2015, в 16:44
Дааа...Прогнила хорошавинская власть Сахалинской области.Прогнила.То хорошавин то начальник сахалинского обэп подозревается в получении взятки.Че вообще творится !!??Это уже как в порядке вещей
))!!!
−2
Написано 17 декабря 2015, в 17:02
Ну так вон, рожу себе какую отхомячил!!! Хватит, всё! Дай другому у кормушки постоять!
0
Написано 17 декабря 2015, в 17:15
на фоне этой новости, новость о том, что "Сахалинские чиновники будут присматривать за миллиардами" - особо пикантно смотрится
+5
Написано 17 декабря 2015, в 19:55
Ха, кто следующий??? Что всех одним шмоном нельзя было загрести, что по одному выщелкивать то… они же все равно за одну веревочку держатся, гуськом, гуськом так и пойдут
+1
Написано 17 декабря 2015, в 23:09
татьяна.У, Ну тот в подставе Кожемяко на выборах участвовал. Если это ответка, то следующей облминфин Карпова будет. За подставу с проектом бюджета 2016.
+1
Online
Написано 18 декабря 2015, в 00:54
татьяна.У, скорее паровозиком)))
0
Написано 18 декабря 2015, в 08:59
Андрей Кузьмин, рано или поздно это выяснится и зачем все это делать. Наверно деньги страшная сила.
0
Еще 5 комментариев
Написано 18 декабря 2015, в 11:59
люди, вы меня что то расстраиваете. Это простой чиновник. "Блох" ловят. Настоящие воры, они остались "при делах" и продвигают своих назначенцев, чтоб "мимо кассы" НИЧЕГО не пролетело и ничего, соответственно за это не было.
0
Написано 18 декабря 2015, в 13:47
Так его в сахалинский СИЗО определили. Так что в названии про привычный маршрут чиновника ПСО - несколько дезориентирует. Скорее, мелкие сахалинские делишки. Не совсем тот уровень, как ранее.
0
Написано 20 декабря 2015, в 18:00
просто у него тютю 200 тысяч бакинских...сугубо имхо
0