ЦИК готов назначить выборы на Сахалине после увольнения Хорошавина

ЦИК готов назначить выборы на Сахалине после увольнения Хорошавина

Глава Центризбиркома призвал не делать поспешных выводов и дождаться судебного решения по делу губернатора

ЦИК РФ готов назначить выборы в Сахалинской области после того, как будет подписан указ об отстранении от должности Александра Хорошавина, заявил в эфире «Русской службе новостей» глава Центризибркома Владимир Чуров.

«Пока выборов на Сахалине не будет, потому что нет указа от отрешении от должности действующего главы. Первый этап – это должно быть освобождение или отрешение от должности», - сказал он.

Как сообщает Русская служба новостей, Чуров добавил, что Хорошавин не избирался в ходе прямых выборов. Его кандидатуру по представлению президента утверждал региональный парламент.

Глава ЦИК призвал не делать поспешных выводов и дождаться судебного решения по делу Хорошавина. Он напомнил о прецеденте, когда мэр одного из городов 2 года находился под арестом, а после был оправдан судом и вернулся к работе.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об отсутствии указов об отставке губернатора Сахалина Александра Хорошавина.

Губернатора Сахалинской области задержали 3 марта. После доставки в Москву его арестовали до 27 апреля. Хорошавина подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

12 марта 2015, в 10:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2015, в 10:42
смутное время на Сахалине настало. Безвластие.
+5
Написано 12 марта 2015, в 11:35
О да!и поставят во главе нашей области еще одного коррупцианера!О котором по началу все будут умалчивать,а как повяжут начнется все по новой!Круговая порука какая то!
+4
Написано 12 марта 2015, в 12:15
Лилия, Никого ставить не будут, будут выборы.
Но как выборы проходят у нас на острове все прекрасно знают.
+4
Написано 12 марта 2015, в 14:54
Юристы есть???? Требую разъяснений...."освобождение или отрешение от должности".....в чем разница????
+6
Написано 12 марта 2015, в 16:27
Viva Чуров! Я думал он в отставку ушёл или уволили его. Вот так новость.
+3
Написано 13 марта 2015, в 00:23
Сергей Макаров, так кто ж его уволит ...он же гарант демократии...и)))
+2
Написано 14 марта 2015, в 11:59 Отредактировано 14 марта 2015, в 12:01
Сергей Макаров, Чуровская арифметика - надо вводить новый предмет в школьную программу.
0
Написано 12 марта 2015, в 20:37
"Он напомнил о прецеденте, когда мэр одного из городов 2 года находился под арестом, а после был оправдан судом и вернулся к работе"
Очень надеюсь и губернатор вернется.
+3
Написано 13 марта 2015, в 00:29
Мега_чел, надежда умирает последней...будем держать кулаки за вашу мечту...только сильно громко не мечтайте...спугнёте...
+1
Написано 13 марта 2015, в 00:27
вот опять бодронули ... опять выборами мозг туманят ... сейчас нам опять стало можно самим себе насяльника выбирать ... а смысл... картинка-то складывается- что мы давно не в браке...народ сам по себе живёт..власть сама себе...ток изредка пересекаемся- но делаем вид ...что у нас шапочное знакомство...
0
Написано 13 марта 2015, в 10:57
Вот так встречали Чурова на форуме Селигер.
+2
Написано 13 марта 2015, в 10:57
=))
+1
Написано 13 марта 2015, в 11:07
yaroslav0591, вот те жаба)))
+6
Написано 13 марта 2015, в 11:11
Столкнулся я с деятельность избиркома на последних выборах в облдуму. Ну очень бардачная организация.
+1