Сахалинская область  - на четвертом месте в рейтинге регионов ДФО по темпу строительства нового жилья

Сахалинская область - на четвертом месте в рейтинге регионов ДФО по темпу строительства нового жилья

На первом месте - Хабаровский край

Рейтинг регионов по темпу строительства нового жилья составлен на основе данных федеральной службы государственной статистики (Росстат) за первое полугодие 2015 года.

В качестве основного критерия оценки использован показатель введенных в эксплуатацию тысяч квадратных метров общей площади в регионе ДФО. В рейтинге приведены показатели по восьми регионам Дальневосточного  федерального округа.

Как сообщают специалисты проекта «Дальневосточные рейтинги», Хабаровский край расположился на первом месте. В общей сложности за первое полугодие 2015 года там введено 267,5 тысяч квадратных метров жилья. Приморский край расположился на втором месте с результатом в 253,2 тысяч кв. за полгода. Замыкает тройку регионов с наиболее высоким темпом строительства Республика Саха (Якутия). Между регионами наиболее меньшая дифференциация показателей.

Сахалинская область расположилась на четвертой позиции, в регионе сдано 191,2 тысяч кв.м.  Амурская область заняла пятую позицию в рейтинге с темпом строительства в 89,2 тысяч метров квадратных.

Еврейская АО, Камчатский край, Магаданская область, расположились на последних местах рейтинга. Количество сданных квадратных метров не превышает 39 тысяч квадратов. Наиболее низкий показатель в Магаданской области, всего 7,2 кв.м за первое полугодие 2015 года.

 

26 октября 2015, в 12:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2015, в 13:02
Темп не нужен.нужно качество.которого нет...
+7
Написано 26 октября 2015, в 13:12
А какая разница насколько быстро строят у нас эти жуткие бараки? лучше бы медленнее, но чтоб жить в них было не стыдно. Именно так: в них стыдно жить.
+2
Написано 26 октября 2015, в 13:17
Я смотрю наш остров в числе лидеров во всевозможных статистиках
+2
Написано 26 октября 2015, в 13:37
Это много или мало, я думаю по ДФО это не очень хороший результат. Если б по России, то да
+1
Написано 26 октября 2015, в 13:58
Наиболее низкий показатель в Магаданской области, всего 7,2 кв.м за первое полугодие 2015 года.
В Магадане всего 7 квадратов жилья построили?
+2
Написано 26 октября 2015, в 14:05
а если вместо того "тяп-ляп" которое строят начать ставить палатки то Сахалинская область будет впереди планеты всей
+1
Написано 26 октября 2015, в 14:22
Это новое через 10 лет будет ветхое и аварийное.
+2
Написано 26 октября 2015, в 14:33
Какого такого жилья! Домик дядюшки Тыквы был во сто крат привлекательнее и милее сердцу чем эти убожества!
+1
Написано 26 октября 2015, в 17:14
Какое жилье вы стоите? Вы сами или ваши семьи живут в таких домах, а то чтобы молодая семья приобрела даже это нечто им еще лет так 15-25 платить за ипотеку надо. А эти дома простоят то столько? Когда уже на нас обычных смертных, ВЫ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ну хоть немного обратите внимание. Глупо спрашивать, понимаю, что не когда.......
0
Написано 26 октября 2015, в 23:34
И не стыдно рапортавать? Настроили сараев и хваляться. Почему то в других городах строят нормальные кирпичные или шлакоблочные дома, ведь север, холодно. А у нас из гипсокартона налепили коробок, да еще из города в деревню и на те вам радуйтесь. Вообще обнаглели.
0
Написано 27 октября 2015, в 09:55
как язык поворачивается называть эти коробки жильем... эти картонные стены, потолки, полы. там слышно как сосед чихнул.
−1
Написано 1 ноября 2015, в 18:36
это прежде всего огромные деньги ... которые кто-то получил и с кем-то поделился...
+1