Перестроен мост через реку Быстрая в Анивском районе

Перестроен мост через реку Быстрая в Анивском районе

Взамен старого японского появилось современное 60-метровое сооружение

Завершился капитальный ремонт моста через реку Быстрая в селе Огоньки (Анивский район). В результате строительных работ мост стал длиннее на 15 метров. Его общая протяженность теперь составляет 60 погонных метров, сообщает РосМедиаГрупп.

Прежний мост через живописную реку Быстрая был построен еще в начале прошлого столетия. Первоначально транспортный поток через мост был незначителен. Но прошло более полувека, старый мост в с. Огоньки, получившее красивое название за большое количество растущих в окрестностях населенного пункта красных цветков, перестал соответствовать возросшим нагрузкам и действующим нормативам. В целях развития и повышения технического уровня автомобильных дорог общего пользования «Управление автомобильных дорог Сахалинской области» запланировало рыботы по объекту «Капитальный ремонт моста через р. Быстрая на км 2+943 автомобильной дороги Огоньки – Невельск».

Для проведения полного комплекса работ компанией «РОССТРОЙ» был сооружен временный мост, создано устройство временного объезда, произведена установка  временных дорожных знаков. Строителям предстояло выполнить каменную наброску по уложенному геотекстилю, восстановить и закрепить оси моста, выполнить новые опоры и произвести ремонт 18 железобетонных балок пролетных строений, установить 6 новых балок на дополнительный пролет моста, выполнить полный комплекс работ по устройству проезжей части на мосту и подходах к нему. 

 - Движение по мосту открыто, временный мост разобран и демонтирован, как и старые японские опоры, которые создавали в русле реки заторы мусора в весеннее половодье. - рассказывает Юрий Петрович Жаботинский, прораб «РОССТРОЙ». – Первоначально длина моста составляла 45 метров, а теперь 60. Мост получился красивым и основательным. 

12 декабря 2014, в 12:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске введены ограничения в подаче электроэнергии
В Невельске введены ограничения в подаче электроэнергии
Без света осталось село Правда в Холмском районе
Без света осталось село Правда в Холмском районе